Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Вставка iframe на странице WordPress

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ОАА, 25 июл 2016.

Метки:
  1. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Доброе утро!

Сайт здесь.
    Хочу разместить на сайте калькулятор для предварительного расчета стоимости доставки через ТК, например, здесь.

Вот код транспортной ПЭК
    Код:
     <!-- Код iframe-калькулятора ПЭК --> <iframe allowtransparency="true" frameborder="0" width="250" height="345" scrolling="no" style="border:1px solid #ededed" src="http://pecom.ru/ru/newcalc/"></iframe>  <!-- Конец кода -->
    WP упирается и не хочет отображать калькулятор. Пробовала вставить разные "лечащие" коды в functions.php, например, этот:
    Код:
    function fb_change_mce_options($initArray) {
        $ext = 'pre[id|name|class|style],iframe[align|longdesc| name|width|height|frameborder|scrolling|marginheight| marginwidth|src]';

if ( isset( $initArray['extended_valid_elements'] ) ) {
            $initArray['extended_valid_elements'] .= ',' . $ext;
        } else {
            $initArray['extended_valid_elements'] = $ext;
        }

return $initArray;
    }
    add_filter('tiny_mce_before_init', 'fb_change_mce_options');
    Ни чего не выходит... Подскажите как быть?

2. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Если в редакторе вставлять в режиме "Текст", но не в режиме "Визуально", то фреймы нормально вставляются.

3. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    я пробовала в режиме текст вставлять данный код. Отображается только прямоугольная рамка(((

4. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Другие сайты тоже не отображаются во фрейме или только этот?
    Я попробовал сайт, который Вы привели, он очень долго загружается.

• Согласен Согласен x 1
  5. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Мой сайт? или сайт перевозчика? Страница с кодом iframe на сайте перевозчика действительно долго грузится. Прочие страницы работают нормально. В этом причина?

6. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Сайт перевозчика работает достаточно медленно. В итоге Ваша страница с фреймом перевозчика, также будет открываться долго.

• Информативно Информативно x 1
  7. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Ясно. Значит лучше не размещать калькуляторы что бы не перегружать сайт... Тогда хоть ссылку кину на их сайт для предварительных расчетов.

8. Keey

Keey

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Проблема с сайтом с которого тянете фрейм

• Согласен Согласен x 1
    • Симпатия Симпатия x 1
  9. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Попробовала использовать iframe от Деловых Линий здесь
    Как он мне понравился:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Хочу использовать калькулятор "Интернет-магазин с ленивыми клиентами", что бы на каждой странице товара была такая примочка. Видела подобное в другом интернет-магазине - очень круто!
    И клиенту информация, и оператору не надо париться отвечая на вопрос о примерной стоимости доставки. И еще это определенно подспорье при "тайных" проверках Яндекс.Маркет!
    Но беспокоит вопрос: а потянет ли WordPress мои желания?:unsure:
    Пока добавила код на этой странице. Полюбуйтесь!
    Код:
    <iframe
    src="https://widgets.dellin.ru/calculator/?group1=hide&group3=hide&group4=hide&group5=hide&derival_point=7700000000000000000000000&derival_to_door=off&arrival_to_door=on&sized_weight=10.9&sized_volume=0.34&disabled_calculation=off&insurance_checkbox=off&insurance=0&package=1"
    width="332"
    height="176"
    scrolling="no"
    frameborder="0">
    </iframe>

Последнее редактирование: 27 июл 2016
    • Нравится Нравится x 1
  10. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Жаль, что модуля расчета стоимости доставки нет, встроенного при оформлении заказа.
    Для других коммерческих CMS есть.
    API для разработки такого модуля расписано.
    На фрилансе такое уже делали.

Последнее редактирование: 27 июл 2016
  11. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Как жаль что я не "богатенький буратино"...:(

Задала вопрос своей поддержке хостинга. Вот какой ответ получила:
    "В принципе, данный фрагмент кода не особо повлияет на скорость загрузки сайта при условии того, что данные с сайта Деловых линий без задержек.
    Т.е. в обычной ситуации этот код немного замедлит загрузку сайта в целом, но нагрузки на сервер давать не будет."

Вот думаю что нужно попробовать... Единственное это может оказаться тратой времени: необходимо произвести расчет для каждого товара, а потом окажется, что сайт не тянет (ассортимент предполагается большой) и все придется удалять.:LOL:
    И еще меня умиляет один поставщик мебели на заказ - у него нет точных данных для отгрузки через ТК (кол-ва мест, их размеров и веса). Как с ним быть:confused:

12. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    У Деловых Линий iframe трекера еще есть - отслеживание груза. Тоже полезно.(y)

Я почитала про ПЭК и Деловые Линии, послушала тех кто с ними работал, сравнила как работает iframe.
    Код от ПЭК вообще не может сработать: код от ПЭК исправила для указания на SSL сертификат в коде - вместо http:// поставила https://:
    Код:
    <!-- Код iframe-калькулятора ПЭК --> <iframe allowtransparency="true" frameborder="0" width="250" height="345" scrolling="no" style="border:1px solid #ededed" src="https://pecom.ru/ru/newcalc/"></iframe>  <!-- Конец кода -->
    Информер сработал, но происходит бесконечная загрузка страницы. Такая же как страницы информера на сайте ПЭК.
    Склоняюсь к тому, что буду работать с Деловыми Линиями и предлагать покупателям отгрузку через них. Разумеется если покупатель захочет использовать иную ТК, значит будет другая:)

Только понять одно не могу почему, такая разница в цене? Деловые Линии реально дороже....