Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

WooCommerce - создание вариативного товара

Тема в разделе "Новости", создана пользователем D&B, 2 ноя 2013.

1. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Создание вариативных товаров в магазине на плагине WooCommerce одна из тех деталей, которые часто вызывают много вопросов и не понимания у новичков. Хотел написать свое руководство по этому делу на основе официального мануала, но наткнулся на неплохое описание на известном своими плагинами к WC сайте - http://saphali.com

Итак, руководство со скриншотами - Как создать вариативный товар?

2. pt177

pt177

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, почему может не получаться выбор варианта на странице товара? Делаю все как в мануале saphali.com.
    Пытаюсь сделать варианты выбора цвета товара, но в итоге на странице товара только появляется выпадающий список [ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ..] и все, других значений в этом списке нету.

Буду очень признателен за подсказку!

3. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Покажи скриншот как ты заполняешь карточку товара. Свойства и варианты.

4. pt177

pt177

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Спасибо за быстрый ответ!
    scr1.jpg scr2.jpg scr3.jpg

5. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Хм.. вроде всё правильно. Может тема кривая или плагин какой мешает? Проверь это.

6. pt177

pt177

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Плагины отключал, тему менял - все то же самое

7. pt177

pt177

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Итак, помощь пришла из поддержки Saphali за что им большое спасибо!
    Действительно, дело было в плагине. У меня стол Cyr-to-Lat. По указанию специалиста поддержки Saphali Studio заменил его на Rus-to-Lat и все запедалило как надо.
    SergWP, Вам тоже огромное спасибо, Вы были правы, надо было искать косяк в плагине. Я все отключал/обновлял кроме кир-ту-лат. Думал, он тут точно не при чем :)

• Нравится Нравится x 1
  8. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Странно, у меня работало и с Cyr to Lat. Кстати, есть еще обновленный Cyr to Lat enhanced

9. SergWP

SergWP

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Не надо трогать мертвецов (как и Cyr-to-Lat). Используй их последнюю реинкарнацию: cyr3lat (он же Cyr to Lat enhanced)

10. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ок. разобрался, все доходчиво написано, но скажите пожалуйста можно ли сделать выборку товара на страницу с постоянным адресом.

Например имеется раздел Металлопрофиль 0,45мм (содержит 25 наименований), но тамже есть металлопрофиль 0,55мм усиленный, он точно такой-же но производится с метала на 1мм толще. вот чтобы в категории можно было выбрать или отсортировать по этим различиям, если человек кликает усиленный то на страничке будет только усиленный, если обычный то обычный

Надо чтобы они были с постоянными адресами для того чтобы можно было на такой раздел поставить внутренние ссылки, с меню например, делать категории думал, как вариант, НО, товар абсолютно одиаковый и описание одинаковое за исключением этой толщины. Получатся дубли, или много воды, одно и тоже описание.

Можно ли так отбирать через вариативные товары или нет? Видел там задаетс слаг для чегото, пока не понял...

11. Mishka48

Mishka48 Команда форума Местный

Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    А цена вариаций товаров 0.45 и 0.55 отличается?

12. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  13. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Картинки одинаковые, я уже понял что должна быть сортировка вариативного товара, но пока не пойму где ее настроить.

14. Mishka48

Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Открыл на некоторое время недоделанный сайт посмотри вот эту страницу с вариантами шин одного наименования, и попробуй представить, что это профиль (я не специалист не в профиле не в шинах), что надо добавить для выбора модификаций в твоем случае. Если можно ссылку на твой сайт.
    PS, Для фильтровки вариативных товаров можешь попробовать - этот бесплатный или этот платный плагины

Последнее редактирование: 8 фев 2014
  15. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сайт тут, в стадии разработки пока что, там профиль только 0,45, но будет добавляться 0,55 все точно также. Надо сделать своего рода выборку внутри категории, где сверху будет два пункта, толщина металла 0,45 и толщина металла 0,55, при нажатии на них чтобы лишние товары убирались и были только те, которые относятся к выбранной опции.

Повторюсь знаю что можно задать тегами, или категориями, или другими таксономи, но думаю может это уже есть встроено в вариативном товаре просто не знаю где.

Спасибо!

16. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотя чувствую, наверно зря Вас заморачиваю, надо просто всетаки создать подкатегории 0,45 и 0,55 и делать отдельные страницы исоответственно описания. Впринцыпе тоже не проблема, но нормально ли поисковики на это отреагируют, если будет 50 наименованияй все о профилях и в них уникальные тексты по 1000 знаков, причем написаны разными авторами. Вроде со стороны кажется нормально, но это получатся все страницы об одном и том же, просто думаю какая может быть реакция поисковиков, в TITLE будут незначительные изменения, к примеру маркировки , 2-3 буквы или цифры.

17. Mishka48

Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Насчет поисковиков не заморачивайтесь. Это все решается позже и разными способами. Ответьте чайнику, а почему Вы не сделали вариативный товар - профиль CD-47/17 3 метра и CD-47/17 4 метра , как я понял разница только в размерах и цене? Это уже было бы экономией места и времени

18. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да потому что я просто повелся, мне сказали что тексты не проблема, сколько угодно и какие угодно, и что так лучше потому что это отдельная страничка на сайте, и это якобы +, вроде логично , но ужасно неудобно ни для клиента ни для оптимизатора, да и я так понимаю, что это наверняка лишнее... Вот думаю переделать или оставить уже как есть, все страницы в индексе впринцыпе.

19. Ruson

Ruson

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скажите еще пожалуйста, а вариативный товар можно использовать с теми же Апселл (Upsell) типа предложить более качественный и чуть дороже вариант, если они в одном варианте но с разными свойствами? Если нет, то тогда явно надо создавать в отдельную страничку под материал тот что качественнее и чуть дороже, не смотря что визуально он почти одинаковый.

Последнее редактирование: 8 фев 2014
  20. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    У меня у одного свойства, к примеру цвет, очень много условий (бежевый-5, слоновая кость-2, и.тд) и соответственно, когда я запихиваю этих условий больше 20, комп начинает путаться в выборке и тормозить. Наверное матрица не любит разрастаться.
    Поэтому когда условий набирается больше 20 то создаю новое свойство с тем же названием. Назвать свойства по разному типа цвет-1, цвет-2 нельзя, тогда и в заказе выглядеть типа цвет-2 бежевый-3. Таких свойств с одинаковым названием набралось уже штук 5 и начинаю путаться я сам. Подскажите пожалуйста как это решается?