• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Добавление нового способа оплаты

myatov

Форумчанин
Есть конкретная задача: добавить новый способ оплаты в корзину — QIWI. На сайте при этом ничего оплачивать не нужно! Этот способ оплаты просто выводится в письмо администратору о новом заказе. Т. е. никакие плагины не нужно городить, всё делается в пане управления — просто добавляется ещё один способ оплаты, как, например, на карту СБ или курьеру.

Для этой задачи, как я понимаю, нужен программист...

Готов оплатить эту услугу! Пишите в ЛС.
 

myatov

Форумчанин
Непонятно о чём вы пишите?
Может эта тема поможет:
Оформление заказа БЕЗ ОПЛАТЫ
Не, это точно не то. Я имел ввиду прямо на сайте оплата не происходит, а то мне такой вариант как-то предлагали с установкой плагина от шафали. Покупатель просто выбирает способ оплаты в корзине и всё.
 

myatov

Форумчанин
Так выглядят способы оплаты сейчас:

5549fd59fd504c938ef4ee69dc96bc10.png


Нужно тупо Киви добавить ещё одним пунктом и всё.
 

rikitiki

Специалист
Местный
А зачем его выбирать, если оплата не происходит?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Если я правильно понял, покупатель выберет оплатой Qiwi и пойдёт оплачивать через банкомат Qiwi по номеру заказа?
 

rikitiki

Специалист
Местный
В той теме что я вам указал наложенный платёж под это дело переделывают, но я так понял, он у вас для курьера используется.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Можно ещё под ваш Qiwi оплату чеками переделать (переименовать). В ней тоже сразу оплата не происходит.
 

myatov

Форумчанин
Да у меня в ПУ всё сложно)) Программист был, он вручную все способы отдельно прописал, потом бесследно исчез. Сейчас ищу нового спеца, кто может это осуществить. А переделывать способы оплаты, которые предустановлены — не вариант. Именно из-за подобных деяний программиста когда-то привлекал, т.к. это не то!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Испытал бесплатный вариант вот этого плагина
https://wordpress.org/plugins/woocommerce-other-payment-gateway/
на моём тестовом сайте.
В настройках в заголовке написал - "Оплата Qiwi", а в описании - "Оплата через банкомат".
Затем совершил тестовую покупку.
В оплате появилась строка Qiwi. После её выбора заказ создался. Письмо с номером заказа и реквизитами пришло покупателю и продавцу.
Не следует путать вышеуказанный плагин с одноимённым плагином другого автора
https://wordpress.org/plugins/woocommerce-custom-payment-gateways/
В целом и второй плагин работает нормально - заказ создаёт, письма также рассылает - покупателю и продавцу. Разумеется в его заголовках и в описании можно много чего напридумывать, и всё это выведется в вариантах оплаты.
Единственно, существенный баг второго плагина - после нажатия кнопки "Подтвердить заказ", появляется не страница "Заказ получен", с номером и реквизитами заказа, а страница "Корзина пуста", на которой, кроме этого заголовка, больше ничего нет.
Зато в этом плагине, в настройках, в табах, появляются несколько платёжных методов и соответственно можно добавить несколько вариантов оплаты.
Ну и заодно, до кучи, проверил ещё третий похожий плагин:
https://wordpress.org/plugins/without-payment-for-woocommerce/
Тоже хорошо работает. Заказы создаёт, письма рассылает.
Он, пожалуй, мне по больше всего понравился.
Испытания проводил в теме StoreFront.
 
Последнее редактирование:

myatov

Форумчанин
Всё супер, остановился на плагине WooCommerce Custom Payment Gateway, второй мозги ворочает с подтверждением заказа. У первого же всё точно так же, как и у других способов оплаты. Но есть одно НО:

2465c8699733431eb3f1711baf35987d.png


Что это за форма ввода и как её убрать? +Желательно убрать звёздочку и выделением жирным у описания способа оплаты.
 

myatov

Форумчанин
Получилось звёздочку и форму в коде плагина убрать. А вот как задать свой класс к описанию способа оплаты — не знаю, чтобы отступ немного под надписью убрать и убрать жирность.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Под новую оплату не сложно переделать шлюз от другой платёжной системы. Например шлюз Privat 24. Вставив туда свой заголовок и описание. Для того чтобы письма приходили сразу, после подтверждения, написать on-hold.
В связи с этим есть полезная статья у Saphali:

https://saphali.com/kak-proisxodyat-zakazy-v-woocommerce.html
 
Сверху Снизу