• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Интернет магазин мебели Малинки в Курске

NikolayP16

Форумчанин
Здравствуйте, это один из первых моих проектов, все делал сам, прошу строго не судить:)

Вот ссылка: Интернет магазин мебели Малинки в Курске

Буду рад вашим замечаниям и пожеланиям по сайту (внешний вид, юзабилити, функции, удобство и т.п.).

По баннерам, описанию и картинкам товара - понимаю что необходимы улучшения, но пока дизайнера нет в команде)
 

rikitiki

Специалист
Местный
На мой взгляд немного великоват вертикальный отступ в header - потому уменьшил. Бледноват шрифт меню - изменил цвет шрифта и увеличил жирность. См скрин ниже.
Везде, кроме главной, при прокрутке, контент наезжает на номер телефона в лого.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    102 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

dave14

Опытный
Местный
Выпадающее меню черное на сером - нечитабельно, при прокрутке вниз номер телефона уползает.
Шрифты некомфортные для глаз, разреженные, слшиком много заглавных букв. В товаре символ рубля жирнее самой цены.
Неплохо бы сделать второе развернутое меню каталога: стулья массив, столы и т.д.
Сортировка в фильтре не переведена, сам фильтр занимает очень много места для такой скромной функциональности.
Кнопки добавления количества появляются дублирующие в быстром просмотре.
Качество изображений товаров ужасное, в карточке товаров нет инфы о доставке и оплате (да и в корзине и при оформлении заказа доставка не считается), ненужный блок отзывов занимает место.
Нет ни обратного звонка, ни задать вопрос и т.д., нет страницы отзывов о компании.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Слово "конверсия" слышали, уважаемый? Доверие посетителя к магазину, нет? Полнота представленной информации?

т.е. нормального обоснования не будет...... жаль.......
вы серьезно считаете что страница с 20 фэйковыми отзывами или никому не нужная инфа о способе доставки маментально поднимет доверие к магазину на не бывалую высоту???
вроде взрослый же человек......
ах да, есть же еще возможность заказать "обратный звонок", чтобы тебя ночью разбудила барышня-менеджер с другого конца страны.....
 

dave14

Опытный
Местный
т.е. нормального обоснования не будет...... жаль.......
вы серьезно считаете что страница с 20 фэйковыми отзывами или никому не нужная инфа о способе доставки маментально поднимет доверие к магазину на не бывалую высоту???
вроде взрослый же человек......
ах да, есть же еще возможность заказать "обратный звонок", чтобы тебя ночью разбудила барышня-менеджер с другого конца страны.....
как инфа о способе доставке может быть ненужной?)) может еще и в корзине она не нужна?
Ночью барышня это вообще сильно.. ниче что магазин местный? Люди разные и контактировать с магазином хотят по разному, кто-то позвонит, кто-то напишет в форму, кто-то оставит звонок. И если конкретно Вы не видите в нем смысла, то это не истина в последней инстанции.
Фэйковые отзывы не нужны. Нужна страница, где человек может его добавить. Плюс отзыв должен быть подтвержден, либо профилем соц сети, либо фото с товаром например.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
как инфа о способе доставке может быть ненужной?)) может еще и в корзине она не нужна?
еще раз, будет что-то кроме словоблудия? канкретно и по пунктам.
мне лично плевать как мне доставят товар, на верблюдах или телепортом.


Ночью барышня это вообще сильно.. ниче что магазин местный?.
у вас какойто отдельный местный интернет, куда имеют доступ только жители вашего города???
представляеш, я тоже смог на него зайти, надеюсь это не сильно повлеило на твое мировосприятие?

Люди разные и контактировать с магазином хотят по разному, кто-то позвонит, кто-то напишет в форму, кто-то оставит звонок. И если конкретно Вы не видите в нем смысла, то это не истина в последней инстанции.
Фэйковые отзывы не нужны. Нужна страница, где человек может его добавить. Плюс отзыв должен быть подтвержден, либо профилем соц сети, либо фото с товаром например.


вопщим я понял, что по существу вам сказать не чего, кроме наивного размытого бреда, уровня второго класса школы
 

dave14

Опытный
Местный
еще раз, будет что-то кроме словоблудия? канкретно и по пунктам.
мне лично плевать как мне доставят товар, на верблюдах или телепортом.
у вас какойто отдельный местный интернет, куда имеют доступ только жители вашего города???
представляеш, я тоже смог на него зайти, надеюсь это не сильно повлеило на твое мировосприятие?
вопщим я понял, что по существу вам сказать не чего, кроме наивного размытого бреда, уровня второго класса школы

"вопщим" тяжелый случай у вас, уважаемый, и даже не второго класса школы. Конкретика вся расписана, чего еще надо-то? по каким пунктам? Если пункты нужны так сильно, что невтерпеж, почитайте хоть чеклисты по юзабилити чтоли.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
"вопщим" тяжелый случай у вас, уважаемый, и даже не второго класса школы. Конкретика вся расписана, чего еще надо-то? по каким пунктам? Если пункты нужны так сильно, что невтерпеж, почитайте хоть чеклисты по юзабилити чтоли.
канкретика - это слово "конверсия"? -)))
негусто у вас с нею, не густо -)))

вам задали вопрос для чего нужны эти три пункта, кроме общих слов и прочих непотребств, в ответ ничего не прозвучало.
нечего по существу сказать, так и укажите.
 

dave14

Опытный
Местный
канкретика - это слово "конверсия"? -)))
негусто у вас с нею, не густо -)))
вам задали вопрос для чего нужны эти три пункта, кроме общих слов и прочих непотребств, в ответ ничего не прозвучало.
нечего по существу сказать, так и укажите.
а вам то есть, что указать?) непотребный вы наш), кроме вашего непоколебимого мнения нет ничего.
 

dave14

Опытный
Местный
я панятия не имею нужны они или нет.
ну давайте уж начистоту. Вы серьезно не понимаете зачем нужен обратный звонок или задать вопрос? Писал же уже: Люди разные и контактировать с магазином хотят по разному, кто-то позвонит, кто-то напишет в форму, кто-то оставит звонок. Да тупо телефон будет недоступен или занят, человек оставит обратный звонок. Вы хотите потерять часть клиентов, пусть и небольшую?
Далее отзывы. Перед покупкой я всегда просматриваю этот раздел. Отзывы и в особенности ответы администрации на них показывают отношение магазина к клиентам. Это момент доверия, не согласны? Естественно фейковые видно сразу.
Информация о стоимости доставки на карточке товара. В первую очередь это для удобства покупателя - он хочет узнать полную стоимость заказа сразу, до перехода в корзину. Ну а если доставка бесплатная, то это мотивирует его вдвойне.
 

kimad

Опытный
Местный
А кто-то пробовал оформить заказ? Ни одного заполненного поля и "Спасибо. Ваш заказ был принят." Сделайте обязательными поля, при оформлении заказа.
 
Сверху Снизу