• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как сделать вкладки отдельными УРЛами?

sergiocharm

Опытный
Ребята, подскажите пожалуйста, хочу решить такую задачу.
Движок вордпресс + woocommerce. В карточке товара есть вкладки Характеристики, Описание, отзывы, Инструкции, Видео.
Как сделать так чтобы при клике по любой из вкладки карточка товара осталась та же, открылась вкладка, при этом поменялся url, h1 и title?
К примеру карточка сайт/шоп/товар/
при клике по вкладке отзывы получаем урл сайт/шоп/товар/отзывы/ т.е. та же карточка но урл сменился
title стал Отзывы о товаре Х
h1 стал Отзывы о товаре Х

Как то через эндпоинты это делается, но инфы мало и я затрудняюсь.
 

sergiocharm

Опытный
На серче подсказывают что можно через
Код:
/* подключение шаблонов для вывода данных товара в зависимости от урл */
$type_theme_page = get_query_var('type_theme_page');
  if($type_theme_page=='reviews') {
    include('single_reviews_tovar.php');
    } elseif($type_theme_page=='prices'){
    include('single_prices_tovar.php');
    } elseif($type_theme_page=='video'){
подставлять шаблон, но как шаблон карточку товара воткнуть?
Так же в табы надо ссылки впихать, я вроде табы правлю но слетает как только убираю #tab, я думаю должна быть проверка таба, если он должен быть со ссылкой то таб-ссылка, если стандартный таб - то просто таб.
Код:
                <li class="<?php echo esc_attr( $key ); ?>_tab" id="tab-title-<?php echo esc_attr( $key ); ?>" role="tab" aria-controls="tab-<?php echo esc_attr( $key ); ?>">
                    <a href="#tab-<?php echo esc_attr( $key ); ?>"><?php echo apply_filters( 'woocommerce_product_' . $key . '_tab_title', esc_html( $tab['title'] ), $key ); ?></a>
                </li>
как то это через проверку должно выводить либо стандартный таб либо ссылку. К примеру добавляю таб video

Код:
    if ($videoproduct !== ''){
        $tabs['video'] = array(
        'title' => __( 'Видео', 'woocommerce' ), // название ссылки для меню вкладки
        'priority' => 60,
        'callback' => 'woo_new_product_tab_content_10_video'
        );
    }
Ссылка на табе становится /#tab-video а надо чтобы было просто /video ну и у video был шаблон
 

sergiocharm

Опытный
вы все еще носитесь со своей идеей-фикс? -))
без обид. А может поэтому woocommerce такой непопулярный, потому что элементарные вещи на нем достаточно сложно сделать?
по поводу СЕОнутых читайте здесь https://www.searchengines.ru/kak_uvelichit_t.html

Давай сядем и сделаем это? у меня уже почти картинка сложилась.
Создаем ссылки:
Вопрос-Ответ
Инструкции
Видео

Создаем файлы
single_faq_tovar.php
single_instructia_tovar.php
single_video_tovar.php

Как сделать эти шаблоны: либо полностью копированная карточка товара, либо аяксом часть подтягивать, но опять же все должно быть персонализирована к карточке.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
А может поэтому woocommerce такой непопулярный
ну если вы считаете что почти 30% - это не популярный, при учете, что у остальных еще меньше....
http://eecommerce.ru/?p=2095

Давай сядем и сделаем это?
зачем? я вижу только вам понятную блажь, которая кроме вас ни кому не нужна.

И повторю в милйонный раз - все СЕО-специалисты - просто шарлатаны.
Никто не может знать что именно влияет на продвижение сайта, поскольку этот алгоритм является коммерческой тайной поисковиков.
 

sergiocharm

Опытный
ну если вы считаете что почти 30% - это не популярный, при учете, что у остальных еще меньше....
http://eecommerce.ru/?p=2095


зачем? я вижу только вам понятную блажь, которая кроме вас ни кому не нужна.

И повторю в милйонный раз - все СЕО-специалисты - просто шарлатаны.
Никто не может знать что именно влияет на продвижение сайта, поскольку этот алгоритм является коммерческой тайной поисковиков.
ты здесь?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Урлы принадлежат страницам. Сделайте себе для каждого товара ссылки на отдельные страницы с характеристиками и пр. и наслаждайтесь.
 

Useer72

Опытный
Местный

CTPAHnick

Новичок
ну если вы считаете что почти 30% - это не популярный, при учете, что у остальных еще меньше....
http://eecommerce.ru/?p=2095

И повторю в милйонный раз - все СЕО-специалисты - просто шарлатаны.
Никто не может знать что именно влияет на продвижение сайта, поскольку этот алгоритм является коммерческой тайной поисковиков.

Прошу прощение за некропостинг некий. Но причем тут СЕО-специалисты? Давайте конструктивно подходить к решению вопроса. Гипотез о том, что сайты с большей структурой имеют больший трафик является даже на уровне логики подтвержденной при равных остальных факторах ранжирования поисковиками. Больший охват запросов - больше страниц - больше трафика. Тут алгоритм не играет роли, достаточно базово понимать такую простую формулу, которая легко проверяется на практике.

А то, что предлагает ТС как раз идет в сторону расширения структуры на базе "размножения" товарных запросов. С одной товарной карточки получается минимум +3 страницы - характеристики, отзывы, доставка и оплата. Можно ведь и больше, если постараться с составлением структуры на базе исторической выдачи.
 

CTPAHnick

Новичок

Получилось сделать это?

У меня есть пару примеров реализации в эту сторону. Если коротко, то тебе скорее нужны не просто шаблоны новых страниц, а шаблоны блоков для этих страниц.

Т.е. есть у тебя основная страница, есть страница отзывов и страница характеристик. Все повторяющиеся блоки имеет смысл вывести в отдельную папку, к примеру templates, single-product.php, single-tabs.php и т.п. И затем уже эти блоки выводить в шаблоны страниц.

Хочу такой же формат сделать карточек - он есть у ИМ Евросети и ДНС.

Я думал сначала это на Opencart сделать, но меня заинтересовали плагины как раз для Woocommerce для "бустинга" продаж. Да и не ИМ больше делать буду, а для партнерских продаж или дропшипинга.
 
Последнее редактирование:

CTPAHnick

Новичок
пруф или балабол
Это попытка оспорить логику? Что за школьные прыжки ниже плинтуса?

Больше товаров при равных остальных условиях, приведет к большей посещаемости при наличии спроса на них. Это же очевидно. Развивать или дальше рогом упираться будете?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Это попытка оспорить логику?
Логики пока что не увидел. Только какой-то сеошный бред
ДНС первый в выдачи не потому что у него разные урлы на разных вкладках, а потому что это раскрученный бренд.
И вы путаете причину и следствие.
Я так понимаю ссылок на "подтверждение" не будет?
 

CTPAHnick

Новичок
Логики пока что не увидел. Только какой-то сеошный бред
ДНС первый в выдачи не потому что у него разные урлы на разных вкладках, а потому что это раскрученный бренд.
И вы путаете причину и следствие.
Я так понимаю ссылок на "подтверждение" не будет?

Причет тут вообще СЕО - это понятия ближе к бизнесу. То, что там СЕО приписалось имеет под собой гипотетическую установку в части, больше товарная структура - больше посещаемость - больше поведенческих - профит. Структуру по товару можно выстроить как вертикальную - на большее число предлагаемых товаров, так и горизонтальную в части разных запросов к одному и тому же товару - будь то отзывы, описание, характеристики, видео и т.п., что обычно во вкладки карточки ставят. ТС предлагает реализовать эту гипотезу как раз в реальном исполнении на базе Woocomerce, т.к. есть движки ИМ, где это уже сделано с коробки. А ваши выкрики, что СЕО говно вообще мимо кассы, т.к. это к СЕО косвенно относится.

ДНС и Евросеть это пример реализации и я не занимаюсь СЕО настолько, чтобы иметь подписки на сервисах СЕОшных и исторически отслеживать крупные сети в части их глобальных изменений.

Что такое раскрученный бренд? Этот довод как раз намекает о вашем понимании — из разряда вшух и в ТОПе, а как оно — магия.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Причет тут вообще СЕО - это понятия ближе к бизнесу.
ну давайте введем еще одну эфемерную сущность, ага
А ваши выкрики, что СЕО говно вообще мимо кассы, т.к. это к СЕО косвенно относится.
ну на эти выкрики ни кто еще внятно возразить не сумел -))

И еще раз - будет пруф по вашему утверждению о "подтвержденности" выше высказанного бреда или вы таки очередной балабол?
 

CTPAHnick

Новичок
ну давайте введем еще одну эфемерную сущность, ага

ну на эти выкрики ни кто еще внятно возразить не сумел -))

И еще раз - будет пруф по вашему утверждению о "подтвержденности" выше высказанного бреда или вы таки очередной балабол?

Подтверждения чего, того, что гипермаркет имеет больше посетителей, чем соседний продуктовый магазин с площадью в 50кв. метров? Давно из дома выходили в свет? Как там в реальности жизнь?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Подтверждения чего,
вот этой фразы
подтвержденной при равных остальных факторах ранжирования поисковиками.
где, кем, когда это было подтверждено.
Не голословно, а с ссылками, фактами, доказательствами.
 

CTPAHnick

Новичок
вот этой фразы

где, кем, когда это было подтверждено.
Не голословно, а с ссылками, фактами, доказательствами.
Я уже задал риторический вопрос про гипермаркет, это не доказательство? Или мы сейчас должны перейти к методологическому научному подходу в установке верификации гипотезы? Уверен, что у вас базы не хватит даже установить принципы для верификации данных.

Да и почему вообще стоит об очевидных вещах спорить, с тем кто в части логики пытается выстоять свои эфемерные шаблоны по какой-то из веток развития сайта. Ведь если я не добавлю на сайт товар производителя N, я и не буду как-то участвовать в поиске по запросам по этому товару. От обратного же, это же глупость не понимать такие очевидные вещи, при этом намеренная.
 
Сверху Снизу