• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как скрыть\показать поля checkout чекбоксом

DiZeR

Опытный
Местный
Стоит плагин WooCommerce Checkout Manager
Нужно реализовать простое действие на странице checkout

Чекбокс: Я юр лицо (по нажатию появляются еще 3 поля для заполнения)

Сталкивался кто?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Тут нужно наличие подключаемой логики в скрипте. Не знаю на счет WooCommerce Checkout Manager. Требуемое есть например, в
WooCommerce Checkout Field Editor
 

DiZeR

Опытный
Местный
Тут нужно наличие подключаемой логики в скрипте. Не знаю на счет WooCommerce Checkout Manager. Требуемое есть например, в
WooCommerce Checkout Field Editor
Тяжелый плагин (да и дорогой) для такой задачи. Возможно ли использовать то-же функционал (который уже реализован в Woo) - Чекбокс
"Ship to a different address?" скрывает дополнительные поля (даже с учётом проверки их на обязательные*)

- единственный минус он не работает если не включать доставку (а на проекте она выключена полностью) и создает ненужные поля в личном кабинете, письме и.т.д..

Если не менять плагин, то можно повесить функцию на jQuery на чекбокс (показать/скрыть блок).
Как подключать код jQuery в футер показано здесь.

Благодарю, но для меня это сложно на текущий момент, ищу готовое решение или приближенное к нему.
- к тому же не будет проверки на обязательные поля.
 

DiZeR

Опытный
Местный
Пошел путем наименьшего сопротивления, тем же плагином WooCommerce Checkout Manager добавил поля в раздел Доставки.
В уже готовом чекбоксе от Woo переименовал "Ship to a different address?" в "Я юр. лицо".

- пока проекту доставка не нужна это будет работать на первое время. (а так вопрос открыт).
 

misha25

Форумчанин
Стоит плагин WooCommerce Checkout Manager
Нужно реализовать простое действие на странице checkout

Чекбокс: Я юр лицо (по нажатию появляются еще 3 поля для заполнения)

Сталкивался кто?
Checkout Manager for WooCommerce (QuadLayers) в бесплатной версии можно настроить такую логику
 
Сверху Снизу