• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как убрать ненужный заголовок в корзине

web-master7777

Новичок
Здравствуйте, форумчани)
Я тут первый раз, в целом и зарегался, так как часто натыкаюсь в интернете на ответы отсюда, при запросе о многих вопросах.
Я в сайтах не совсем новичок, но к сожалению только начал работать с Wp (до этого другие CMS досконально изучил).

Собственно лирическое отступление завершено, и теперь к вопросу:
Не могу из корзины убрать надпись "Детали". См. скриншот 1
Я не сразу решил писать естественно, попробовал несколько способов.
1 - Отключил с помощью плагина Saphali Woocommerce сам блок, блок отключился, а вот заголовок нет.
2 - Так же попробовал через код убрать, по аналогии с "оплатами"
add_filter( 'woocommerce_cart_needs_payment', '__return_false' ); - тут заменил на add_filter( 'woocommerce-additional-fields__field-wrapper', '__return_false' ); - но видимо это не то((
3 - попробовал с помощью display none выключить заголовок Н3, но это уже совсем глупость.
В настройках тоже изрыл всё - не обнаружил где это отключить.
В интернете тоже не нашёл даже близко ничего похожего.

Если кто столкнулся с аналогичной проблемой, подскажите как решили её.

P.S. Есть предположение, что в итоге левая колонка не растянется во всю ширину, если уйдёт этот заголовок, по возможности так же подскажите как решили затем этот вопрос.

P.P.s - Простите если что то не так сделал сейчас, не там тему создал или криво спросил....
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 5

MacKor

Форумчанин
Код:
// Удаляем поля на странице оформления заказа
add_filter('woocommerce_checkout_fields', 'mysite_del_fields', 25);

function mysite_del_fields($fields) {

    unset($fields['order']['order_comments']);

    return $fields;
}
А заголовок H3 "Детали" удаляем через css. Этот заголовок находится в шаблоне и ради него одного править шаблон нерационально имхо.
 

web-master7777

Новичок
Код:
// Удаляем поля на странице оформления заказа
add_filter('woocommerce_checkout_fields', 'mysite_del_fields', 25);

function mysite_del_fields($fields) {

    unset($fields['order']['order_comments']);

    return $fields;
}
А заголовок H3 "Детали" удаляем через css. Этот заголовок находится в шаблоне и ради него одного править шаблон нерационально имхо.
Так в том то и проблема. Сами поля деталей я удалил (точнее скрыл), остался этот дебильный заголовок(((
 

marr

Специалист
Местный
Есть предположение, что в итоге левая колонка не растянется во всю ширину, если уйдёт этот заголовок, по возможности так же подскажите как решили затем этот вопрос.
Разумеется не растянется. Если вы не новичок, то это по верстке видно.

Изменения можно сделать через механизм дочерних тем, изменив под себя штатный шаблон. Либо стилями:

Код:
.woocommerce .col2-set .col-1, .woocommerce-page .col2-set .col-1 {
    width: 100%;
}
.woocommerce .col2-set .col-2, .woocommerce-page .col2-set .col-2 {
    display: none;
}
 

web-master7777

Новичок
css display: none; Или придется править шаблон Наверное Вы правы, скрыл его в файле style.min.css кодом:
h3 {
font-size: 1.75rem;
display: none;
}
А на самом сайте, тез заголовки что сейчас H3 заменил на H2 и H4, мне для сео в данном случае не принципиально ))
Спасибо за поддержку!
 

web-master7777

Новичок
Разумеется не растянется. Если вы не новичок, то это по верстке видно.

Изменения можно сделать через механизм дочерних тем, изменив под себя штатный шаблон. Либо стилями:

Код:
.woocommerce .col2-set .col-1, .woocommerce-page .col2-set .col-1 {
    width: 100%;
}
.woocommerce .col2-set .col-2, .woocommerce-page .col2-set .col-2 {
    display: none;
}
Спасибо за код, отлично получилось, как я и планировал. Не догадался я сам что можно 1 колонку скрыть)) Я смотрел, у меня колонка
width: 100%;, я ей задавал
width: 200%;, она в принципе растягивалась, но думаю это "рукопопое" решение!
 

web-master7777

Новичок
Вообщем все искренне благодарен за ответы и подсказки! Рад что есть такое сообщество! Надеюсь что теперь тоже смогу помочь кому то, кто столкнётся с этим!
 
Сверху Снизу