• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Как увеличить MEMORY LIMIT в WooCommerce?

Валерий

Специалист
После активации WooCommerce можно столкнуться (а можно и не столкнуться :D) со следующей заморочкой: на вкладке "Состояние системы" напротив графы "Предел памяти WP" выводится следующее предупреждение: "WP Memory Limit 40MB - We recommend setting memory to at least 64MB…" При этом MEMORY_LIMIT может быть у Вас совсем не 40 Мб, а значительно больше – 128, 256, или даже 512 Мб, что озадачивает вдвойне, поскольку памяти вроде как много, а вроде как и нет. :confused: В данной ситуации ругаться с хостером и наезжать на него бесполезно, так как хостер здесь абсолютно не причем. :) Вам нужно увеличить объем памяти самостоятельно в самом WordPress. ;)

Для того, чтобы увеличить MEMORY_LIMIT нужно в файле wp-config.php непосредственно перед строчкой /* Это всё, дальше не редактируем. Успехов! */ добавить строку define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M'). Выглядит это так:

Memory-Limit-Woo.png

После внесения этой строчки MEMORY_LIMIT увеличится до нужных Вам 96Мб :D, в чем можно убедиться, вновь просмотрев информацию о MEMORY_LIMIT во вкладке "Состояние системы":


woo-memory-lim.png

MEMORY_LIMIT не обязательно должен быть 96 Мб. Устанавливайте сколько Вам нужно, или допустимо на вашем хостинге, только имейте ввиду, что определяющее значение имеет место прописывания строки define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M'). ;) Если вставить ее куда-то ни туда, то MEMORY_LIMIT может и не сдвинуться "с мертвой точки". :(
 

Валерий

Специалист
Я тоже самое для увеличения Memory Limit Wordpress делал раньше много раз, и каждый раз неправильно :D, т.е. строку define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M') вставлял не в то место (на многих сайтах написано, что это строку можно вставить куда угодно, лишь бы до закрывающего тега "?>" o_O). После чего память у меня не увеличивалась (хотя в теории должна была, так как ограничения не было), я начинал ругаться с хостером, они что-то там делали, и память увеличивалась. :) Но вот с WooCommerce стандартная процедура наезда на хостера, и перекладывания проблем "с больной головы на здоровую" не сработала. Хостер сказал что у них все работает, и мне выделено аж 256 Мб (я проверил, на самом деле хостер не обманул - по факту 256 Мб). Пришлось разбираться самому...:confused:
 

Nataliy

Новичок
Добрый день!! У меня возникла та же проблема, т.е. Состояние системы:
Предел памяти WP:40 MB - Мы рекомендуем устанавливать память по крайней мере, 64 МБ.


Но, когда я вставляю строчку define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M') в в файл wp-config.php непосредственно перед строчкой /* Это всё, дальше не редактируем. Успехов! */, при обновлении сайта возникает белый экран... Пожалуйста, подскажите, что мне делать?? Где я ошиблась?? (правильность вставки строки define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M') гарантирую, проверила сто раз))...
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А Вы еще разок проверьте, может двоеточие в конце затерялось ;)
Код:
define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M');
 

Nataliy

Новичок
СПАСИБО!!!!!!!!! Большое!!! Вы меня так выручили!!!!! Все получилось!!! Спасибо))))
 

mihspb

Новичок
Добрый день! Вставил строку define(‘WP_MEMORY_LIMIT’, ’96M’); как указано в Вашей рекомендации, но ничего не изменилось, надпись
Предел памяти WP:40 MB - Мы рекомендуем устанавливать память по крайней мере, 64 МБ. См.:
как была, так и осталась. Сайт пока на Денвере. После сохранения этой строчки в wp-config.php делал несколько раз restart Денвера. Что делать?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Возможно это какие то особенности денвера. Никогда не пользовался. Пробуйте на реальном сервере.
 

rikitiki

Специалист
Местный
mihspb, для Денвера откройте блокнотои Z:\usr\local\php5\php.ini
Поиском найдите строку post_max_size.
В данной строек увеличьте значение к примеру до 100
В результате должно выглядеть так: post_max_size = 100M
 

nyrt

Форумчанин
Лично у меня получилось после вставки строки в таком виде:
Код:
define( 'WP_MEMORY_LIMIT', '96M' );
А без пробелов не работало.
 

Kodzhesyan

Новичок
Низкий поклон за статью, все получилось.

Позвольте полюбопытствовать, а зачем это делать? На что влияет увеличение предела памяти?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ку кого как. У меня иногда сервер выдавал ошибку из за этого. Во многих случаях все работает нормально и на 64
 

ДжонниЧ

Новичок
у меня все получилось, НО. когда включаешь/выключаешь плагины. они активируются/деактивируются, НО после нажатия кнопки белый экран и кривая ссылка
 

smin666

Новичок
А у меня не получается.. Хостинг HTS.ru вставляю строку define( 'WP_MEMORY_LIMIT', '96M' ); с пробелами и без - не работает.
 
  • Like
Реакции: D&B

SKS0000

Новичок
Я тоже решил увеличить размер памяти под WP. Но пока ограничился 64МБ, т.к. 96МБ это уже перебор для Hostinger-а(y)
 

ShopElitePets

Новичок
Заработалооо! Ура! Вот только разницы в фактической работе сайта не заметил :) Но оптимизация пущай лучше будет, чем нет...
 

SKS0000

Новичок
Заработалооо! Ура! Вот только разницы в фактической работе сайта не заметил :) Но оптимизация пущай лучше будет, чем нет...
Админка должна была быстрее заработать!(y) А вообще увеличение оперативки по большому счету нужно в первую очередь при большом потоке посетителей или больших объемах данных, к примеру форумах и фото хостингах!
 

Eragon_ua

Новичок
Странно как-то получается.
У меня стоит Денвер, CMS wordpress.

Проблема практически та же. Большие шаблоны не загружаются. Выбивает ошибку "POST Content-Length of 29304067 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0" . Я уже добавил define('WP_MEMORY_LIMIT', '96M'). Но в "состоянии системы" все осталось прежним. В строку post_max_size = .. вписал другое значение, но все равно ошибки те же, и на сайте ничего не меняется.

Ребята, кто знает ответ ?
 

appletownworld

Форумчанин
У меня проблема с памятью тоже.
Использую VPS 2 ядра 6Гб
Прописал настройки php.ini - 2Гб. в wp-config прописал 1Гб.
php info выдает что 2гб доступно.
системные данные woocommerce 1Гб доступно.
А ошибка все равно такого содержания PHP Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 901120 bytes) in /wp-includes/wp-db.php on line 1253

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
 
Сверху Снизу