• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин самокатов Shop-Micro.ru

Вениамин

Новичок
Правильно ли я понимаю, что поиски альтернативного плагина бесперспективны..?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не знаю, не искал. Клиента устроил этот и он приобрел.
 

Grollem

Опытный
по доставке скоро будет, хорошее решение. Как у меня время появится, или новый клиент с ИМ и доставкой. Допишу свой плагин доставки. Он в процессе разработки где-то 35%. Но пока он мне, и студии не нужен.
 

Serый

Новичок
Понравилось подробное описание товара. Но вот над дизайном и цветом я бы поработал. Понимаю, что в тексте соблюдалась цветовая гамма самокатов, но выглядит текст из-за этого не очень...Не привлекательно... А еще смутило "в будни"- у меня будни это не всегда с пн по пятницу) В целом сайт удобный. Это главное. Ничего не раздражает.
 
  • Like
Реакции: D&B

Tommy

Форумчанин
Понравилось. Прежде всего адаптивностью. Сайт на мобильном смотрится так же хорошо как и на мониторе. Маленькие замечания: 1) Контакты->Карта от Yandex - на мобильном выползает за пределы экрана. Скорее всего Вы создали карту в конструкторе и просто скопировали HTML-код для сайта. Замените в этом коде <width=X00 на <width=100%, должно помочь.
2) Скопируйте себе файлы русификации для Ajax Search, ( https://wpcommerce.ru/threads/yith-ajax-search-plagin-ajax-poiska-kastomizacija-plagina.68/ ) а то если ничего не находится в поиске выползает "No results".
Кстати с позиции адаптивности к мобильным очень хорошо смотрится в поиске то, что поле ввода появляется при наведении на значок поиска. Как Вы так сделали?
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Спасибо за совет по карте. Насчет поиска не совсем понял, но точно знаю, что ничего с ним не делал :) Как есть в этой теме.
 

ironside

Новичок
На мой взгляд главная страница в отличии от внутренних слишком пестрая, честно говоря поймал себя на мысли что понял о чем сайт только после того, как попал на внутренние страницы, вот там все лаконично и акценты хорошо расставлены. Предположу что если понаблюдаете над поведением пользователей на главной, скорее всего у большинства их них будет преобладать скролл над кликами.

Относительно карты к контактах, зачастую бывает так, что на мобильных устройствах карты пробуксовывают при скролле, когда пользователь "случайно" попадает на них пальцем. Поэтому чаще выбираю Google Map, их проще зафиксировать.

В целом приятный и функциональный сайт.
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Добавил в магазин новый фильтр - WooCommerce Product Filter
Удобная штуковина с хорошей настройкой. Особенно в последней, пятой версии, много фишек для визуальной кастомизации.

Кроме того, забубенил пару небольших лендингов прямо в магазине. Вот например.
Тема зачетная, однако местный композер еще явно доделывать нужно. Автор обещает после НГ выдать.
 

kimad

Опытный
Местный
Как реализована система скидок, МИНИ ИГРА — «НАЙДИ 5 КАРТИНОК» ?
 
Последнее редактирование модератором:

Tommy

Форумчанин
Из лендингов micro-black-ice понравился больше всех: на мой взгляд, он не перегружен и ничего лишнего. Инстинктивно ткнул на зеленую стрелку вниз, но ничего не произошло :(. Прокрутку вниз бы в неё добавить. Главное что этот лейдинг уже спровоцировал меня на инстинктивное действие – щёлкнуть по зеленой стрелке, а там и до кнопки «заказать» не долго...
 

xeniya

Форумчанин
У меня печальный опыт работы плагина кеширования WP Fastest Cache в связке с магазином Ву. При попытке добавить товар в корзину, он не добавляется, или удалишь товар из корзины, а при следующем посещении он там опять болтается, и никакие настройки исключений страниц магазина в настройках плагина от этого не избавили, т.е. бедные юзеры попросту не могут оформить заказ. Особенно весело смотреть это в вебвизоре, когда человек восемь раз пытался купить ортопедический матрас за 100 000 штук и не мог))) По сайту симпатичный, но на Главной поддергивает рывками параллакс и торчит попа в джинсах))).
 

Allex

Новичок
Замечания по сайту (прошу не кидать камни- пытаюсь помочь):
1. перегружена 1 страница:
-фон только мешает и отвлекает от категорий,
-белый текст на зеленом не контрастно выглядит.

2. По группировке (категориям) с точки зрения СЕО надо бы посмотреть:
как пользователи Интернет ищут самокаты (неужели набирают maxi micro, micro luggage?).
Лучше сделать группировки согласно семантике поиска Интернет пользователями самокатов.
Это в будущем сэкономит кучу денег.

Варианты группировок на основе поиска из wordstat:
трюковый самокат купить (по назначению)
купить детский самокат, самокат +от года купить, взрослый: (по возрасту)
купить трехколесный самокат, купить двухколесный самокат (по количеству колес)
купить колеса +для самоката (расходники или запчасти)
купить электрический самокат (подкатегория)
купить самокат +с большими колесами
какой купить самокат? (напрашивается статья по выбору самоката)
светящийся самокат купить
купить самокат дешево (по цене)

"Micro Kickboard (микро кикборд) трехколесные самокаты для взрослых и подростков"
лучше по моему сразу эту расшифровку указать на 1 странице: сразу понятно для кого эта категория...
И так по остальным категориям сделать.

3. Оригинальные самокаты Micro швейцарской компании Micro Mobility Systems.
Не понятно для каких возрастов и где продаются: по России или отдельному региону.
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ (в пределах МКАД)!- перенести вверх страницы.

(С удовольствием приму в отместку критику сайта Children-love.ru)
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу