• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено По картинке на страницу товара

Wire

Форумчанин
Добрый день всем! Стоит простая задачка: сделать переход на страницу товара при клике на его изображение с каталоге товаров..не могу найти правильный хук...тема estore...разработчики темы там намудрили с товарами...а надо все это упростить без смены темы...
 

qwer

Специалист
Местный
Добрый день всем! Стоит простая задачка: сделать переход на страницу товара при клике на его изображение с каталоге товаров..не могу найти правильный хук...тема estore...разработчики темы там намудрили с товарами...а надо все это упростить без смены темы...

У меня стоит плагин WP Image Zoom и там была отметка на Enable the zoom on WooCommerce category pages и из-за этого нельзя было перейти по изображению на страницу товаров.
Если у вас есть этот плагин, возможно проблема в этой отметке.
Скрин прилагаю.
maybe.png

Если функционал данного плагина всё таки нужен, к решению проблемы подходить придется иначе.

Возможно, проблема вовсе не в теме.
Можете посмотреть ещё какие у вас есть плагины на сайте для изображений, может проблема в каких-то других плагинах и их настройках.

А вообще, вы предоставили мало информации.
Например, где ссылка на ваш сайт? o_O
 

Wire

Форумчанин
У меня стоит плагин WP Image Zoom и там была отметка на Enable the zoom on WooCommerce category pages и из-за этого нельзя было перейти по изображению на страницу товаров.
Если у вас есть этот плагин, возможно проблема в этой отметке.
Скрин прилагаю.
Посмотреть вложение 3029

Если функционал данного плагина всё таки нужен, к решению проблемы подходить придется иначе.

Возможно, проблема вовсе не в теме.
Можете посмотреть ещё какие у вас есть плагины на сайте для изображений, может проблема в каких-то других плагинах и их настройках.

А вообще, вы предоставили мало информации.
Например, где ссылка на ваш сайт? o_O
Привет! Спасибо за ответ, но у меня нет плагинов для картинок...там был hook на замену thumbnails в woocommerce такого вида:
PHP:
// Adds our own product-thumbnail to loop
add_action( 'woocommerce_before_shop_loop_item_title', 'estore_template_loop_product_thumbnail', 11 );
Я это закоментил, конечно, потому что была всплывашка иконки "корзина" над фотографией...после закоментирования строки стало как надо - просто фотография продукта. Но теперь надо добавить ссылку вида
Код:
<a href="<?php the_permalink();?>"></a>
на эту фотографию как-то...

Ссылка на сайт:
http://bezh2o.ru/
 

qwer

Специалист
Местный
Привет! Спасибо за ответ, но у меня нет плагинов для картинок...там был hook на замену thumbnails в woocommerce такого вида:
PHP:
// Adds our own product-thumbnail to loop
add_action( 'woocommerce_before_shop_loop_item_title', 'estore_template_loop_product_thumbnail', 11 );
Я это закоментил, конечно, потому что была всплывашка иконки "корзина" над фотографией...после закоментирования строки стало как надо - просто фотография продукта. Но теперь надо добавить ссылку вида
Код:
<a href="<?php the_permalink();?>"></a>
на эту фотографию как-то...

Ссылка на сайт:
http://bezh2o.ru/

При открытии товара (любого) не по изображению, перебрасывает на страницу 404.
Об этой проблеме знаете? Может проблемы связаны?
 

Wire

Форумчанин
При открытии товара (любого) не по изображению, перебрасывает на страницу 404.
Об этой проблеме знаете? Может проблемы связаны?
Спасибо, видимо я где допустил ошибку..
Не связаны точно...потому как до этого работало...
 

Wire

Форумчанин
При открытии товара (любого) не по изображению, перебрасывает на страницу 404.
Об этой проблеме знаете? Может проблемы связаны?
ну вот, это просто ошибка постоянных ссылок...сделал, но картинки просто картинки...как бы переход сделать...
 

Wire

Форумчанин
Нашел решение! Можно закрыть тему! Может кому еще пригодиться..
в woocommerce файле content-product.php (скопировать себе в тему) добавляем хук:
do_action( 'woocommerce_before_shop_loop_item', 'woocommerce_template_loop_product_link_open', 10 );
Вообще по умолчанию он там должен быть, но темы, типа как у меня e-store - затирают эту запись и делают свои функции, которые не всегда нужны. Насколько я успел понять, хук цепляет стандартную функцию woocommerce, которая просто переводит на страницу товара к изображению товара...
 

Gina

Новичок
Нашел решение! Можно закрыть тему! Может кому еще пригодиться..
в woocommerce файле content-product.php (скопировать себе в тему) добавляем хук:
do_action( 'woocommerce_before_shop_loop_item', 'woocommerce_template_loop_product_link_open', 10 );
Вообще по умолчанию он там должен быть, но темы, типа как у меня e-store - затирают эту запись и делают свои функции, которые не всегда нужны. Насколько я успел понять, хук цепляет стандартную функцию woocommerce, которая просто переводит на страницу товара к изображению товара...
Спасибо просто безграничное! Два дня билась с этой же проблемой на этой же теме. Оказалось, что даже хук этот в content-product.php уже был, просто закомментирован.
 
Сверху Снизу