• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Почта России и EMS для WooCommerce плюс наложенный платеж.

MajorBardak

Новичок
Добрый день! Перестал работать ваш плагин почты россии, перестал рассчитывать стоимость( Подскажите в чем проблема? Сайт https://vape-mechanic.com/купить-онлайн-2/ Делал откат всего сайта на тот день когда все точно работало - не помогает( Перерыл все настройки, стоимость так и не считает(
 

MajorBardak

Новичок
WP 4.8
WC 3.0.5
Плагин ваш 0.8
Все заработало, благодарю за столь быстрое реагирование, буду знать если что тут всегда готовы помочь!) Поддержу плагин!
 

leksus

Новичок
Весь смысл плагина по расчету доставки это отказ от фиксированных сумм. Чтобы клиент платил за доставку столько сколько она стоит. А фиксированные суммы можно делать и стандартными методами Woo для этого и плагины не нужны.
Вы не поняли меня. Фиксированная сумма не доставки, а объявленной ценности. Я всегда отправляю ценную бандероль первого класса с фиксированной объявленной ценностью в 100 рублей. Это имеет смысл, когда стоимость товара высокая, а вес и габариты небольшие. При стоимости товара в 5000 рублей стоимость объявления ценности будет 170 рублей. При этом сама доставка будет стоить 200 рублей. Я не хочу платить за объявление такой ценности, мне нужно ее зафиксировать. Вообщем, у кого такая же проблема, надо переменной $totalval задать фиксированную величину в 100 (или сколько вам надо) рублей.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Вы не поняли меня. Фиксированная сумма не доставки, а объявленной ценности. Я всегда отправляю ценную бандероль первого класса с фиксированной объявленной ценностью в 100 рублей. Это имеет смысл, когда стоимость товара высокая, а вес и габариты небольшие. При стоимости товара в 5000 рублей стоимость объявления ценности будет 170 рублей. При этом сама доставка будет стоить 200 рублей. Я не хочу платить за объявление такой ценности, мне нужно ее зафиксировать. Вообщем, у кого такая же проблема, надо переменной $totalval задать фиксированную величину в 100 (или сколько вам надо) рублей.
Оу. Теперь я вас понял, да это хорошая доработка, я попробую это добавить для следующей версии плагина.
 

Garem

Новичок
Артем, выявлена проблема. Если индекс введен с ошибкой (ну ошибся клиент, вместо 6 цифр - 5ть), и выбрана не единая ставка, а например ценная бандероль, (или сервер с тарифами не ответил) - доставка равна нулю. Хорошо бы, в этот момент, она была бы равна единой ставке.
 
Последнее редактирование:

artemkomarov

Специалист
Местный
Артем, выявлена проблема. Если индекс введен с ошибкой (ну ошибся клиент, вместо 6 цифр - 5ть), и выбрана не единая ставка, а например ценная бандероль - доставка равна нулю. Хорошо бы, в этот момент, она была бы равна единой ставке.
ок спасибо, что написали. проверим.
 

EvgenyK

Новичок
ок спасибо, что написали. проверим.
Артем, а тестировали свой плагин на последней версии ВП 4.8? У нас к сожалению ваш плагин наглухо вешает весь сайт, белые страницы только везде остаются.. Очень бы хотелось плагином воспользоваться..
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Артем, а тестировали свой плагин на последней версии ВП 4.8? У нас к сожалению ваш плагин наглухо вешает весь сайт, белые страницы только везде остаются.. Очень бы хотелось плагином воспользоваться..
на 4.8 работает, проверял. скорее всего дело в настройках вашего сервера. PHP версия какая?
 

tavarysh

Новичок
А если один физический товар а второй виртуальный, но покупатель хочет заказать все за один раз и получить физ товар наложенным платежом. То правильней не отключать наложенный платеж, а просто не брать в расчет его сумму. И вот если все товары в корзине виртуальные тогда отключать метод платежа.

Вот у меня как раз такая ситуация - есть книги электронные и бумажные. Есть ли способ настроить расчет доставки так, чтобы электронные не брались в расчет?
 

EvgenyK

Новичок
Не можем протестировать.. у нас версия PHP провайдером задается (wpengine), и в любом случае нам надо бы чтобы на 7.01 работало..
 

YurMar

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, что можно сделать, чтоб пункт доставки "Почтой России" был виден ещё в корзине, а не на шаге оформления заказа после ввода индекса?
 

Navigator1974

Форумчанин
большенство людей не знают своего индекса или указывают его наобум
Поверьте моему опыту торговли с инет магазинов, если такие клиенты которые не хотят узнать индекс чтобы сделать заказ или им лень, 100% они и если бы знали ничего не купят...
 

Armaveles

Новичок
Здравствуйте, установила плагин Почта России, создала новую зону, выбрала метод Почта России, все сохранилось. На сайте не отображается, пишет "Нет доступных методов доставки. Пожалуйста, перепроверьте указанный вами адрес или свяжитесь с руководством сайта для получения поддержки" Делаю магазин в Open Server. WP и WooCommece последние версии. Я совсем чайник, но сделать магазин очень надо самостоятельно, а плагин с Почтой просто великолепен, если заставлю его заработать.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
настройте эту новую зону.
Делаю магазин в Open Server
а вы очень рискованная и уверенная в своих силах девушка.........
иначе трудно объяснить столь странный выбор в эпоху дешевых и бесплатных хостингов
 
Сверху Снизу