• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Почта России и EMS для WooCommerce плюс наложенный платеж.

artemkomarov

Специалист
Местный
Здравствуйте, установила плагин Почта России, создала новую зону, выбрала метод Почта России, все сохранилось. На сайте не отображается, пишет "Нет доступных методов доставки.
Здравствуйте. Скрин настроек зон доставок и конкретно метода почта можно?
 

Armaveles

Новичок
настройте эту новую зону.

а вы очень рискованная и уверенная в своих силах девушка.........
иначе трудно объяснить столь странный выбор в эпоху дешевых и бесплатных хостингов
У меня на хостинге есть уже один магазин и форум, думала в WP будет сложно делать и порушить там что нибудь боялась, все получилось быстро и хорошо, вот только плагин с Почтой бы еще поставить и тогда на хостинг залью
 
Последнее редактирование:

Leomon

Новичок
Добрый день. Установил Ваш плагин из репозитория. Настроил доставку. Но не переходит в корзину. Деактивирую Ваш плагин и все работает. Можете помочь пожалуйста.
 

Irina-one

Новичок
Артем, добрый день!

Спасибо Вам за плагин, пользуюсь уже несколько месяцев вполне успешно!

До этого работали только по России, никаких сложностей не было, сейчас появилась необходимость отправки товаров за рубеж.
Почему-то не рассчитывает для других стран стоимость, она остается нулевой.

Версия WP 4.8.2
Версия WooCommerce 3.1.2
Версия плагина 0.9

В качестве вида отправления выбрано EMS международное - товары

Магазин https://oneforms.com/professionalnye-portnovskie-manekeny/
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-09-27 at 14.12.27.png
    Screen Shot 2017-09-27 at 14.12.27.png
    115.7 KB · Просмотры: 13
  • Screen Shot 2017-09-27 at 14.12.06.png
    Screen Shot 2017-09-27 at 14.12.06.png
    129.7 KB · Просмотры: 11

artemkomarov

Специалист
Местный
Здравствуйте.

Возможно есть маленький баг. Чуть подправил код проверьте пожалуйста
  1. удалите плагин почты России из Wordpress
  2. скачайте и установите исправленный плагин https://yadi.sk/d/Sgru02_e3NGE9P
  3. Почистите кэш и протестируйте как работает сейчас и сообщите пожалуйста работает ли сейчас
 

Irina-one

Новичок
Здравствуйте.

Возможно есть маленький баг. Чуть подправил код проверьте пожалуйста
  1. удалите плагин почты России из Wordpress
  2. скачайте и установите исправленный плагин https://yadi.sk/d/Sgru02_e3NGE9P
  3. Почистите кэш и протестируйте как работает сейчас и сообщите пожалуйста работает ли сейчас


Спасибо за ответ!

Все сделала, но результата нет, к сожалению :(

Если просто выбрать из списка страну (допустим, Казахстан), то пишет, что нет доступных методов доставки.
Если ввести индекс (я тоже вводила Казахстанский), то как будто рассчитывает, но на деле сумма не изменяется.

Имеет ли смысл поудалять все зоны доставки и добавить их заново? (Сейчас все настройки сохранились, несмотря на переустановку плагина)
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-09-27 at 15.34.02.png
    Screen Shot 2017-09-27 at 15.34.02.png
    24.7 KB · Просмотры: 10
  • Screen Shot 2017-09-27 at 15.33.33.png
    Screen Shot 2017-09-27 at 15.33.33.png
    35.7 KB · Просмотры: 10

Irina-one

Новичок
Исходя из скриншотов у вас неправильно выставлен регион для России и отсутствует метод для остальных регионов

Фух, гениально!

Спасибо огромное!
Метод присутствовал, я его просто сама переназвала "Курьерская служба EMS", а вот регион для России был действительно неправильно выставлен. Поправила и все заработало сразу.

Еще раз большое-большое спасибо!
 

Irina-one

Новичок
Исходя из скриншотов у вас неправильно выставлен регион для России и отсутствует метод для остальных регионов

Но, кстати, работает только с индексом, без индекса с выбранной из списка страной все равно пишет, что нет доступных методов доставки.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Но, кстати, работает только с индексом, без индекса с выбранной из списка страной все равно пишет, что нет доступных методов доставки
Это не к плагину вопрос это WooCommerce даже не начнет поиск методов если адрес доставки с обязательными полями не заполнен.
 

Irina-one

Новичок
Это не к плагину вопрос это WooCommerce даже не начнет поиск методов если адрес доставки с обязательными полями не заполнен.

Поняла, спасибо!

Я так понимаю, вопрос о том, можно ли и целесообразно ли делать поле индекса необязательным уже поднимался много раз и, вроде, нельзя так делать?
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Я так понимаю, вопрос о том, можно ли и целесообразно ли делать поле индекса необязательным уже поднимался много раз и, вроде, нельзя так делать?
Да была такая тема. Это ваш магазин и можете делать все что угодно убирать и добавлять любые поля и делать их обязательными или нет :) но мой вам совет если не хотите проблем как с магазином так и с клиентской доставкой так и со службами доставки делайте так как это работает везде в крупных магазинах
 

Irina-one

Новичок
Да была такая тема. Это ваш магазин и можете делать все что угодно убирать и добавлять любые поля и делать их обязательными или нет :) но мой вам совет если не хотите проблем как с магазином так и с клиентской доставкой так и со службами доставки делайте так как это работает везде в крупных магазинах

Согласна в целом.
Хотя по опыту многие крупные магазины делают расчет стоимости доставки по стране без индекса, а все поля адреса (включая индекс) "заставляют" заполнять уже позже. С клиентской перспективы это удобнее, конечно. Но пробежавшись бегло по темам поняла, что не все однозначно просто с реализацией таких штук. (с автоопределением местоположения по IP там были идеи, вроде)

В любом случае большое спасибо вам за вашу работу и за помощь сегодня!
 

tavarysh

Новичок
Добрый день, в последнем обновлении плагина указывается, что Исправлен расчет доставки для цифровых (виртуальных) товаров
Что это значит? Как это проявляется? У меня наоборот после обновления даже для цифровых товаров плагин стал добавлять 52 рубля доставки.
 

artemkomarov

Специалист
Местный
Что это значит? Как это проявляется?
в стоимость оценки не добавляются виртульные товары.

У меня наоборот после обновления даже для цифровых товаров плагин стал добавлять 52 рубля доставки.
ссылку на ваш магазин можно?
 

ss2o

Новичок
Добрый день, возникает описанная не раз проблема -- "Нет доступных методов доставки. Пожалуйста, перепроверьте указанный вами адрес или свяжитесь с руководством сайта для получения поддержки."
Смотрел решения здесь и на форумах wordpress.org , пробовал описанные ранее решения ни чего не помогает.
wordpress 4.8
woo 3.1
 
Сверху Снизу