• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Проблемы с доставкой

АлИв

Новичок
Здравствуйте!
При добавлении ЛЮБОГО метода доставки получаю невозможность подтверждения заказа. Вылетает надпись "Пожалуйста, введите адрес для продолжения." Хотя адрес введён. Кто-то знает, в чём тут дело? Выкладываю три скрина: Основные настройки, Зоны доставки и, собственно, ошибку.1.jpg 2.jpg
 

tuxfighter

Гуру
Местный
на скрине нет ни одного метода доставки
нет адреса сайта
 

АлИв

Новичок
на скрине нет ни одного метода доставки
нет адреса сайта
Я убрал все методы. Потому что если есть хоть один, то получаем то, что на скрине №3.
По поводу адреса сайта - это же, вроде, не имеет никакого отношения к вопросу. Или я ошибаюсь?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Я убрал все методы. Потому что если есть хоть один, то получаем то, что на скрине №3.
По поводу адреса сайта - это же, вроде, не имеет никакого отношения к вопросу. Или я ошибаюсь?
ошибаетесь.
видите ли..... диагноз по скринам делают только на форумах гадалок и прочих хиромантов, там же по скринам могут дать методику лечения.
 

Useer72

Опытный
Местный
Столкнулся с тем же что и автор темы, но в итоге разобрался. Надеюсь это поможет другим. Проблема тут вот в чем! При включении любого метода доставки, woocommerce требует обязательное поле "страна"! Частично это решается включением функции: "woocommerce/настройки/параметры доставки/назначение доставки/по умолчанию для адреса доставки клиента". Но это актуально только для тех магазинов, что работают по стране или миру, так как появляется куча лишних полей, которые надо заполнять клиентам.
Если же нужна ПРОСТАЯ доставка только по своему городу (как у меня), то решается это все элементарно следующим образом:
1) Качаем плагин Booster for Woocommerce (или любой другой который правит поля).
2) Ставим в настройках "woocommerce/настройки/параметры доставки/назначение доставки" значение "Принудительная доставка по платёжному адресу клиента". Этим мы очень сильно упрощаем форму заказа для клиентов, так как работаем только по своему городу.
3) В Бустере находим "Оформление Заказа Основные Поля" и ставим значение "Shipping Country" как "Disabled". Короче тупо отключаем запрос на страну. Вуаля)))

Всем удачи, надеюсь это поможет многим начинающим продажникам не тратить пол ночи как я на элементарную проблему)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу