• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Проблемы с темой Artificer - помогите, пожалуйста

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я вижу, что у Вас всё выводится просто замечательно. Что именно не устраивает?
 

Hel

Новичок
Смотрите, вот на этих страницах (и других подобных, где есть несколько строк с товарами), где идет сортировка по категориям:
http://monstriki.com.ua/redkie-i-eksklyuzivnye-kukly-monster-high/
http://monstriki.com.ua/ebbi-bominejbl/
http://monstriki.com.ua/klodin-vulf/

сначала идет 3 товара в строке, потом в следующей строке 1 товар где-то или по центру, или сбоку, потом опять 3 товара, потом 1 или 2. То есть как-то непонятно разбрасывается.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Вижу. Вы что то делали с категориями? У меня на тестовом сайте показывает вроде норм http://wooclub.ru/
Я правда другой косяк заметил - у меня сайдбар то появляется, то пропадает.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Для начала закомментируйте правки css, которые вы нагуглили
 

Hel

Новичок
Вижу. Вы что то делали с категориями? .

Да вроде ничего не делала с категориями...
Создала категории, добавила товары, отметив галочками соотв.категорию. Потом создала отдельно по странице под каждую категорию и в закладке текст прописала шорткод по типу [product_category category="13 Желаний"]

Вообще я сначала думала, что можно просто создать меню, добавив туда сами категории, а не страницы для них. Но попробовала и не получилось. Меню-то создавалось, но при выборе какого-то пункта, показывало страницу 404.
 

Hel

Новичок
Для начала закомментируйте правки css, которые вы нагуглили
Я наверное неправильно выразилась. Это не правка, это код, который рекомендуют вставлять вместо того, что выше опубликовал D&B. То есть у меня только один код вставлен, не оба.https://wpcommerce.ru/members/d-b.1/
 

Hel

Новичок
У меня на тестовом сайте показывает вроде норм http://wooclub.ru/
Да, у Вас круто все показывает! Как раз так, как я пыталась сделать (выше писала) и как у меня не получилось.
У меня выводится не на "чистом поле", а на страницах оно. От того наверное и рагульно.

Поделитесь секретом, что сделать, чтобы категории выводились как у Вас? :)
 

rikitiki

Специалист
Местный
...Потом создала отдельно по странице под каждую категорию...
Не понимаю, а зачем их нужно было создавать и возиться с шорткодами?
Разнесли в настройках товары по категориям, а woocommerce сам витрины создаст.
То есть у меня только один код вставлен, не оба.
Вот его временно и уберите
 

Hel

Новичок
Кстати, у меня еще кнопка Вашей корзины отображается не очень красиво, слово "товаров" переползает на следующую строку.
 

Hel

Новичок
Не понимаю, а зачем их нужно было создавать и возиться с шорткодами?
Разнесли в настройках товары по категориям, а woocommerce сам витрины создаст.
Честно, я очень понимаю Ваше удивление, я очень хотела, но я не знаю, как это сделать:oops:
Просто я только начинаю всем этим заниматься, мне безумно интересно, также безумно хочется всему научиться, вот и наступаю на грабли и мучаю всех вопросами:oops:
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Так у вас на шорткодах. Убирайте и выводите категории обычным путем. Там же есть виджет с товарными категориями. Ссылки на них сами сделайте в верхнем меню.
 
  • Like
Реакции: Hel

Hel

Новичок
Ура, спасибо, получается! Сделала тестовый виджет, посмотрела, все отлично выводится без этого ужаса с шорткодами и страницами!
Но таки-правда, виджет исчезает после перехода на страницу категории ))))
 

Hel

Новичок
Когда у меня была куча страниц и шорткоды, то через плагин WooSidebars можно было создать разные виджеты с разными менюшками и выводить их на определенных страницах. А поскольку теперь у меня товары по категорям показываются не на отдельно созданных страницах с шорткодами, а выводятся напрямую по категориям, то эту функцию уже не применишь. Пришлось перенести меню на панель и все. Наверное так и придется оставить. Но это все равно лучше, чем то уродство, которое было при выводе категорий по шорткодам.
Вообще, глючная тема.
Ооооо, дааа! Я теперь бьюсь над переименованием My Basket и Checkout. Темку, которую Вы мне посоветовали, я ранее уже читала и с помощью нее перевела другие кнопки. Но этот My Basket просто заколдованный какой-то ))) Пошла опишу проблему и то, что уже пыталась сделать, в соотв.темке, там наверное это всё будет уместнее обсуждать.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Поскольку у вас очень много категорий-товаров то все они не видны в выпадающем меню. Ниже на скриншоте я через firebug уменьшил межстрочный интервал, но возможно и его не хватит, и придётся ещё уменьшить . Настоятельно рекомендую использовать firebug для тестовых правок. Если овладеете им то вам будет проще и интересней.
Раньше, когда вы выводили категории через страницы, то наверху давали описание. Сейчас этого нет, поэтому стало скучней. Попробуйте использовать форму описания в настройках категорий. Описание будет выводится наверху. Если захотите чтобы было внизу, то в блоге моего сайта http://innka.info есть статья "Редактирование под категориями в Woocommerce".
 

Вложения

  • 2014-12.jpg
    2014-12.jpg
    161 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Hel

Новичок
Поскольку у вас очень много категорий-товаров то все они не видны в выпадающем меню. Ниже на скриншоте я через firebug уменьшил межстрочный интервал, но возможно и его не хватит, и придётся ещё уменьшить . Настоятельно рекомендую использовать firebug для тестовых правок. Если овладеете им то вам будет проще и интересней.
Спасибо, попробую! Правда, глянула на скриншоты этого плагина и испугалась, разберусь ли я в нем)))

Раньше, когда вы выводили категории через страницы, то наверху давали описание. Сейчас этого нет, поэтому стало скучней. Попробуйте использовать форму описания в настройках категорий. Описание будет выводится наверху. Если захотите чтобы было внизу, то в блоге моего сайта http://innka.info есть статья "Редактирование под категориями в Woocommerce".
Большое спасибо за замечание! Я на радостях, что все стало наконец-то нормально выводиться, вообще забыла об этих описаниях, на которые тоже было потрачено немало времени и сил. В одной категории попробовала, описание добавляются отлично. Так и сделаю с остальными(y)

Еще появились мысли по поводу того, чтобы все же вернуть обратно виджет с меню справа. Проблема с количеством категорий могла бы решиться, если там сделать раскрывающееся меню. Тогда можно было бы туда поместить 2 виджета с их категориями и по нажатию плюсика или стрелочки будет раскрываться то, что нужно (серии или персонажи той или иной линейки кукол). Буду пробовать разобраться с WooSidebars, может с помощью него это получится реализовать. Потому как это верхнее выпадающее меню мне и самой не очень нравится. Скорее всего там даже при уменьшении межстрочных интервалов все нормально не влезет, тем более, что персонажи постоянно добавляются, соответственно, и меню придется все увеличивать и увеличивать.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Тогда можно было бы туда поместить 2 виджета с их категориями и по нажатию плюсика или стрелочки будет раскрываться
Опять вы меня удивляете. Как можно разнести категории товаров на два виджета?
Не помню, можно ли в стандарном виджете категорий Woocommerce применить аккордеон. Если его там нет, то поищите плагин, позволяющий выводить аккордеоном категории товаров. Помнится я нечто подобное устанавливал виджетом в сайдбар для вывода категорий. Только, возможно, и там придётся изменить межстрочный интервал. Уж больно много у вас категорий.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Правда, глянула на скриншоты этого плагина и испугалась, разберусь ли я в нем
Да там всё просто. Когда через контекстное меню браузера Firefox вызовите внизу Firebug, кликните вторую иконку с рамкой.Затем водите курсором по странице и под ним элементы будут очерчиваться рамками. Кликните на искомый элемент. Код внизу застынет показывая синим код html , то что в рамке. Для конкретизации щёлкните там по какому либо элементу, атрибуту (когда курсор превратится в руку).
Справа в форме СSS первыми выпрыгнут css-ки соответствующие этому элементу. Наведя на их данные курсор и кликнув по ним двойным щелчком, эти параметры можно поменять. При этом страница тут же преобразится в соответствии с вашими цифрами.
На моём скрине справа внизу видно, как я цифры межстрочного интервала менял (padding: 0.1em).
Отмечу что на сайте в действительности ничего при этом не меняется, и после обновления страницы она придёт к нормальному виду. То есть вы ничего не испортите. Только нужно чуточку изучить HTML и CSS, хотя бы в общих чертах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hel

Hel

Новичок
Опять вы меня удивляете.
Я же говорю, я новичок в этом деле, еще во многом не шарю:oops:

Как можно разнести категории товаров на два виджета?
Если сделать меню из категорий и их подкатегорий, то можно )) Есть виджет с произвольным меню, туда можно вывести такое, но там нельзя сделать так, чтобы оно раскрывалось. Можно отображать только полное, раскрытое меню, а это будет ужас, если повыводить всё.

Не помню, можно ли в стандарном виджете категорий Woocommerce применить аккордеон. Если его там нет, то поищите плагин, позволяющий выводить аккордеоном категории товаров. Помнится я нечто подобное устанавливал виджетом в сайдбар для вывода категорий. Только, возможно, и там придётся изменить межстрочный интервал. Уж больно много у вас категорий.
В стандартном позволяет выводить либо списком, либо выпадающим меню. Но тут что одно, что другое получается некрасивым.
Спасибо, поищу плагин для вывода категорий аккордеоном (теперь хоть знаю, как это называется(y)).
 

Hel

Новичок
Да там всё просто. Когда через контекстное меню браузера Firefox вызовите внизу Firebug, кликните вторую иконку с рамкой.Затем водите курсором по странице и под ним элементы будут очерчиваться рамками. Кликните на искомый элемент. Код внизу застынет показывая синим код html , то что в рамке. Для конкретизации щёлкните там по какому либо элементу, атрибуту (когда курсор превратится в руку).
Справа в форме СSS первыми выпрыгнут css-ки соответствующие этому элементу. Наведя на их данные курсор и кликнув по ним двойным щелчком, эти параметры можно поменять. При этом страница тут же преобразится в соответствии с вашими цифрами.
На моём скрине справа внизу видно, как я цифры межстрочного интервала менял (padding: 0.1em).
Отмечу что на сайте в действительности ничего при этом не меняется, и после обновления страницы она придёт к нормальному виду. То есть вы ничего не испортите. Только нужно чуточку изучить HTML и CSS, хотя бы в общих чертах.
Спасибо за подробное описание! Обязательно сделаю все, что Вы написали (во всяком случае, буду пытаться и буду учиться :) ).
 
Сверху Снизу