• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Shortcodes (шорткоды) для WooCommerce

mirvict

Новичок
Добрый вечер!
Подскажите как решить задачу.
Есть генераторы с разным набором атрибутов.
Для примера достаточно будет таких:
- тип топлива (газ, дизель, бензин)
- применение (профессиональные, промышленные, бытовые)

Можно ли с помощью шорткодов вывести такие варианты:
- бытовые бензиновые генераторы
- профессиональные дизельные генераторы
- промышленные газовые генераторы

Прочел выше и у видел что по одному определенному атрибуту можно сделать. Можно ли это реализовать для нескольких атрибутов одновременно? Если да - подскажите как это правильно сделать. Может есть плагины для таких задач?

Спасибо!
 

Abelitro

Новичок
Всем доброго дня!
Ребят, разъясните пожалуйста куда вписывать код для шорткода, к примеру:
Сопутствующие товары
Выводит список сопутствующих товаров

Код:
array(
'per_page' => '12',
'columns' => '4',
'orderby' => 'title'
)

шорткод: [related_products per_page="12"]


Так же интересует шорткод для вывода меток (теги)

Заранее спасибо.
 

dave14

Опытный
Местный
Всем доброго дня!
Ребят, разъясните пожалуйста куда вписывать код для шорткода, к примеру:
Сопутствующие товары
Выводит список сопутствующих товаров

Код:
array(
'per_page' => '12',
'columns' => '4',
'orderby' => 'title'
)

шорткод: [related_products per_page="12"]


Так же интересует шорткод для вывода меток (теги)

Заранее спасибо.

шорткод [related_products per_page="12"] нужно вставлять на нужную страницу конечно. Если нужно вставить непосредственно в php файл то:

<?php echo do_shortcode( '[related_products per_page="12"]' ); ?>


для тегов здесь инструкция http://www.remicorson.com/list-woocommerce-products-by-tags/
 

Abelitro

Новичок
шорткод [related_products per_page="12"] нужно вставлять на нужную страницу конечно. Если нужно вставить непосредственно в php файл то:

<?php echo do_shortcode( '[related_products per_page="12"]' ); ?>


для тегов здесь инструкция http://www.remicorson.com/list-woocommerce-products-by-tags/

Спасибо, буду экспериментировать.
 

jamaster

Форумчанин
странно добавил шорткода вывода субкатегории в описании категории. но почему то на странице белый экран!!!
 

Stork.71

Гуру
Местный
Скорее всего где-то ошиблись в знаках - забыли поставить закрывающуюся скобку, например. Проверьте.
 

DarkBobr

Новичок
День добрый!Есть одна проблема..Вывожу категории товаров на странице, но категории выводятся не просто миниатюрами, а с названием категории. Как убрать название? Заранее спасибо.!!
FireShot.png
 

igor.gayyar

Опытный
подскажите, пожалуйста, по шорткоду
[product_categories number="24" parent="0" columns="5"]

Мне нужно, чтобы из моих 24 категорий сделать так, чтобы одна не отображалась, как это сделать? че-то у меня не получается... что куда нужно прописать?
 

jamaster

Форумчанин
подскажите, пожалуйста, по шорткоду
[product_categories number="24" parent="0" columns="5"]

Мне нужно, чтобы из моих 24 категорий сделать так, чтобы одна не отображалась, как это сделать? че-то у меня не получается... что куда нужно прописать?

в шорткод добавь ids="id категории (через запятые)" и добавь туда айдишки нужных тебе категории, для отображении и усе!
 

jamaster

Форумчанин
ребята как вывести категорию, в список категории, если в нем нет товаров?
 

searchingman

Гуру
Местный
Плагин (Shortcode Pagination for WooCommerce) для добавления пагинации к стандартным шорткодам WooCommerce.
Поддерживаются стандартные шорткоды (синтаксис см. в "шапке" темы):
  • 'product_category',
  • 'recent_products',
  • 'featured_products',
  • 'sale_products',
  • 'best_selling_products',
  • 'top_rated_products'
Согласно официальной документации по WooCommerce:
the ‘per_page’ shortcode argument will determine how many products are shown on a page. This will not add pagination to the shortcode
Параметр шорткода 'per_page' используется для указания сколько нужно вывести товаров, но не добавляет пагинацию, если товаров больше.
Н-р, для следующих шорткодов, размещенных на странице
Код:
[product_category category="noutbuki-i-kompyutery" columns="4" per_page="4"]
[recent_products per_page="2" columns="4"]
показ товаров выглядит следующим образом (см. скриншот).
При активированном плагине показ товаров через шорткоды выглядит так (см. скриншот), т.е. для каждого списка товаров добавилась своя пагинация.
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Недокументированные на оф. сайте параметры стандартных шорткодов WooCommerce ('recent_products', 'sale_products', 'best_selling_products','top_rated_products','featured_products','related_products').

Из исходников WooCommerce 2.6.x

1. Параметр 'category' используется для указания, товары из каких категорий использовать. В качестве значения принимает слеги категорий (коды категорий указывать нельзя). Н-р,
Код:
Рекомендуемые товары из категорий со слегами 'muzhskie-futbolki' или 'noutbuki'.
[featured_products per_page="12" columns="4" category="muzhskie-futbolki,noutbuki"]

2. Параметр 'operator' для указания как искать товары из указанных категорий. Может принимать следующие значения:
  • IN (задан по умолчанию) - включает все категории из указанного списка , н-р, category="muzhskie-futbolki,noutbuki" означает искать товары в категории со слегом 'muzhskie-futbolki' или со слегом 'noutbuki'
  • AND - товары должны принадлежать каждой из указанных категорий в списке, бывает полезно когда нужно показать товары, которые одновременно привязаны к нескольким категориям.
  • NOT IN - товары, которые не привязаны ни к одной из категорий из списка.
Пример,
Код:
Рекомендуемые товары, которые одновременно принадлежат категории со слегом 'muzhskie-futbolki' и категории со слегом 'noutbuki'.
[featured_products per_page="12" columns="4" category="muzhskie-futbolki,noutbuki" operator="AND"]
 
Последнее редактирование:

Umka

Форумчанин
Здравствуйте!

Вывел на главную шорт-код "последние товары" все работает норм. Но с левой стороны страницы очень большой отступ, и выглядит как то не красиво. как можно исправить это? растянуть как то "последние товары" чтоб заполнить пустое место. Ниже прилагается скрин
вот сам шорт-код ( хотя я думаю врят-ли тут проблема в нем)
[recent_products per_page="10" columns="4"]
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    133.4 KB · Просмотры: 14

searchingman

Гуру
Местный
Здравствуйте!

Вывел на главную шорт-код "последние товары" все работает норм. Но с левой стороны страницы очень большой отступ, и выглядит как то не красиво. как можно исправить это? растянуть как то "последние товары" чтоб заполнить пустое место. Ниже прилагается скрин
Исправлять верстку по скринам тоже самое, что "лечить больного по фотографиям".
Нужна ссылка на сайт.
 
Сверху Снизу