• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа"

Stork.71

Гуру
Местный
До "совмещения" корзины с оплатой видел?
Попробуйте почитать здесь. Да и вообще погуглить проблему. Вряд ли причина в конкретной доработке.
Как я понимаю, разрешение на отображение страницы во фрейме - это уязвимость для сайта. А когда речь идет о странице оплаты - это серьезно. Вы же не хотите, чтобы у Ваших покупателей кто-то украл номера кредиток? Или замкнул оплату на свой счет?
Так что стоит подумать - надо ли Вам оно?
 

pumka

Новичок
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста такой вопрос... можно ли как-то убрать функции которые отвечают за "Индекс" "Населённый пункт" и тд и тп. Просто доставка юудет работать только по одному городу и смысла вводить страны, индексы - просто нету(

Хотелось бы лучше пару функций " район" "Улица" "Дом" "Квартира" Телефон" ну и имейл..... имя фамилию я не считаю...

Ткните пожалуйста носом меня в код(

И кстати всех с прошедшими праздниками!!!
 

pumka

Новичок
ищите на этом форуме Woocommerce poor guys swiss knife
Спасибо огромное.. это как раз то, что надо! А еще, я прочитал по этому плагину но такого не нашел как интересует вроде... а интересует такое:
Можно ли как-то без вмешательства платных плагинов сделать калькулятор расчета, что-бы человек вбив адрес города, ему высвечивалось доставка сумма общая. То есть 1 км = 8 рублей. в итоге человеку светилась сумма доставки...

Я видел платные плагины есть, но они "сильно платные" - бюджет не тот что бы покупать за такие суммы)))
 

Stork.71

Гуру
Местный
используйте поиск по форуму, а если он не даст результатов - создавайте новую тему. Оффтопу - бой.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Похоже, наконец появился красивый плагин, действительно совмещающий корзину с оплатой - Bootstrap one page woocommerce checkout.
Это не редирект при добавлении в корзину, не добавление корзины на страницу товара, а именно то, что нужно - единая страница, на которой отображается и корзина, и оформление заказа, то есть просто -1 шаг при совершении покупки. Страница получила отдельный шорткод. Расположить блоки на странице можно либо в одну колонку, либо в две. Редактировать поля в оформлении заказа можно сторонними плагинами типа CheckoutManager, SwissKnife и т.д.
Я еще не пробовал, но в целом задумка - то что надо. Вот и думаю - переходить на готовый плагин, или остаться на своих ручных доработках. :) Надо будет скачать и глянуть, что там да как.

Bootstrap one page woocommerce checkout is an e-store extension that allows for faster checkout than ever before. Bootstrap one page woocommerce checkout will allow users to complete the checkout process without spending time moving to a separate checkout page. After the user adds an item to their cart, the checkout fields and card of same page, allowing the user to complete the purchase process right then and there. Advanced plugin settings allow to show your checkout page layout , you can show one Colum or two Colum for checkout fileds & card
  • You can choose one Colum or two Colum layout.
  • You can choose to manage your fields on your checkout.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Лень 10 страниц ворошить, потому не знаю было или нет, но вставьте над чекаутом
PHP:
<?php the_widget( 'WC_Widget_Cart', 'title=' ); ?>
И будет вам корзина + оплата. :)
Я этот виджет и в heder.php и footer.php вставлял, и везде корзина появлялась.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Установил Bootstrap one page woocommerce checkout, но у меня почему то не работает в одну колонку, только в 2, и выглядит ужасно :(
Ну в общем да, имел я опыт поработать с этим плагином. Еще и в связке с двумя другими сильно влияющими. Гемоооорно :) А с колонками так и не разобрался. Там 2 настраиваемых поля, а какое за что отвечает - так и не понятно.
 

Knower

Новичок
Ну в общем да, имел я опыт поработать с этим плагином. Еще и в связке с двумя другими сильно влияющими. Гемоооорно :) А с колонками так и не разобрался. Там 2 настраиваемых поля, а какое за что отвечает - так и не понятно.
С колонками как раз там все понятно. Он дописывает классы дивам и по этим классам надо самому стили дописывать. Если у вас верстка не на бутстрапе.

Но у меня вот такая проблема возникла.
Теперь если из совмещенной страницы корзины и оформления удалить все товары то происходит ошибка, пишет - Неверное перенаправление на странице, оно и понятно ведь адрес site.ru/checkout т.е. страницы оформления.
Надо чтобы перенаправляло на страницу корзины - /cart.
А как это сделать?
 

Stork.71

Гуру
Местный
в первом сообщении темы есть ссылка на другое сообщение из темы, по поводу того, как я боролся с циклической переадресацией :)
 

Igorsrt

Форумчанин
Здравствуйте! Совместил корзину и оформление с помощью шорткодов на страницах - вроде бы все работает... но не совсем (
1. Если выбрать конечной "совмещенной" страницей "Корзину" (/cart/) - то все супер, кроме того что без обновления страницы не пересчитывается итоговая стоимость при изменении способа доставки (насколько я понимаю, отсутствует скрипт, который делает этот пересчет на странице checkout).
2. Если выбрать страницу "Оплата" (/checkout/)- то стоимость пересчитывается... но возникают другие "нескладухи" - в частности, после добавления товара в корзину, всплывает сообщение об успешном добавлении и ссылка "Перейти в корзину" (/cart/).
Мне больше по душе первый вариант. Может быть есть возможность "заставить" этот пересчет работать и в корзине.
 

Stork.71

Гуру
Местный
В первом сообщении этой темы есть ряд ссылок на другие сообщения в теме - там как раз описаны Ваши проблемы - почитайте, попробуйте, а потом если вопросы останутся, то пишите.
 

Igorsrt

Форумчанин
В первом сообщении этой темы есть ряд ссылок на другие сообщения в теме - там как раз описаны Ваши проблемы - почитайте, попробуйте, а потом если вопросы останутся, то пишите.
Да, спасибо, уже разобрался... очень полезная ветка
 

Игорь87

Новичок
Добрый вечер всем.Помогите,я полный чайник в программировании,как исправить,чтобы можно было добавить оформление заказа?442.png
 

Stork.71

Гуру
Местный
что исправить? куда добавить? сформулируйте нормально вопрос.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
встречный вопрос - а куда они у вас все делись??
[woocommerce_checkout] добавляет все, что требуется
 
Сверху Снизу