• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Создание простого магазина на теме Wootique

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goshavis

Новичок
подскажите а как убрать эту красную отмутку с ценой товара??? на каждом товаре в магазине показывается. Хочу сделать чтобы в списке товаров в магазине вообще не было цены

P.S.: и может кто знает как убрать кнопку "Положить в корзину" ? Хочу чтобы человек не мог просто купить товар, а вначале зашел в его описание, почитал, посмотрел и там уже нажал купить!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Очевидно, нужно найти подходящую тему с соответствующим функционалом (режим каталога), который удовлетворит Ваши "хочушки".
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Подскажите пожалуйста, как в том же Wootique убрать вкладку "оформить заказ", которая появляется в главном меню когда что-то кладешь в корзину. Хочу убрать как таковую отдельную страниуц "checkout", совместить ее с корзиной.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
По моему, не очень хорошая мысль. Страница "checkout" часть функционала WooCommerce.
 

Stork.71

Гуру
Местный
С одной стороны да. С другой, лишняя страница для пользователя, как по мне - не сильно нужная, особенно учитывая, что оплаты напрямую с сайта нет, список полей с данными заказчика минимальный, а корзина как правило содержит не больше 2-3 позиций, к тому же расчета стоимости доставки точного нету. Я просто прописал страницу "Корзина" таким образом:
Код:
[woocommerce_cart][hr][woocommerce_checkout]
там теперь отображается и корзина, и оформление заказа. Осталось только максимально поудалять ссылки на"checkout" со страницы корзины и из меню. В идеале хочется и "корзину" из меню убрать, пусть лучше сама по себе где-то живет. Хочу понять как и попробовать варианты.
 

Stork.71

Гуру
Местный
Рылся в коде, нашел в папке файлике www\wp-content\themes\wootique\includes\theme-woocommerce.php такой код, вроде это именно оно:
PHP:
function woocommerce_cart_link() {
    global $woocommerce;
    ?>
        <a href="<?php echo $woocommerce->cart->get_cart_url(); ?>" title="'<?php _e( 'View your shopping cart', 'woothemes' ); ?>'" class="cart-button">
            <span><?php echo sprintf(_n( '%d item &ndash; ', '%d items &ndash; ', $woocommerce->cart->get_cart_contents_count(), 'woothemes'), $woocommerce->cart->get_cart_contents_count()) . $woocommerce->cart->get_cart_total(); ?></span>
        </a>
    <?php
}

function wootique_checkout_button() {
global $woocommerce;
?>
    <?php
        if (sizeof($woocommerce->cart->cart_contents)>0) :
        echo '<a href="'.$woocommerce->cart->get_checkout_url().'" class="checkout-link">'.__('Checkout','woothemes').'</a>';
        endif;
    ?>
<?php
}

add_filter('add_to_cart_fragments', 'header_add_to_cart_fragment');
function header_add_to_cart_fragment( $fragments ) {
    global $woocommerce;

    ob_start();

    woocommerce_cart_link();

    $fragments['.cart-button'] = ob_get_clean();

    return $fragments;

}

Вроде именно то, что надо. Попробовал закомментить - кнопки (вкладки, менюшки, как их правильно назвать?) действительно исчезли, вместо них вылез текст:
Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'woocommerce_cart_link' not found or invalid function name in S:\home\akip.com\www\wp-includes\plugin.php on line 429

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'wootique_checkout_button' not found or invalid function name in S:\home\akip.com\www\wp-includes\plugin.php on line 429

данная строчка 429 содержит такой код:
PHP:
 call_user_func_array($the_['function'], array_slice($args, 0, (int) $the_['accepted_args']));


Я так понимаю, что в любом случае что-то менять в исходных файлах - очень плохая идея, вроде что-то надо в functions.php дописывать, вот только я не знаю, что. Помогите плиз!
 

Stork.71

Гуру
Местный
Сделал проще - в стилевом файлике custom.css для стиля вкладки "оформить заказ" добавил display:none. То есть она как бы есть, но ее как бы нет )
Корректно ли это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу