• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Убрать сайдбар из некоторых страниц

KateKh

Форумчанин
Использую тему Vogue, адаптированную под Вукоммерс.
Однако при добавлении сайдбара в разделе категорий товаров, чтобы добавить туда фильтры, сайдбар появляется автоматом везде, и на карточках товара и на главной каталога.
Как его убрать оттуда? Или как сделать фильтры не в сайдбаре?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Так откуда вам убрать то?
Часто в темах устраивают главную и категории (витрины) без сайдбара. А карточки с сайдбарами. Без сайдбаров карточки слишком широко смотрятся. Есть ещё плагин, который устанавливает разные виджеты на разные страницы. Допустим в витрины одни, а в карточки товара другие.
 

searchingman

Гуру
Местный
Использую тему Vogue, адаптированную под Вукоммерс.
Однако при добавлении сайдбара в разделе категорий товаров, чтобы добавить туда фильтры, сайдбар появляется автоматом везде, и на карточках товара и на главной каталога.
Как его убрать оттуда? Или как сделать фильтры не в сайдбаре?
Для показа виджетов на определенных страницах можно управлять с помощью плагина, н-р, Widget Logic
Как его использовать можно посмотреть в поиске, н-р, по одной из ссылок.
 

KateKh

Форумчанин
Так откуда вам убрать то?
Часто в темах устраивают главную и категории (витрины) без сайдбара. А карточки с сайдбарами. Без сайдбаров карточки слишком широко смотрятся. Есть ещё плагин, который устанавливает разные виджеты на разные страницы. Допустим в витрины одни, а в карточки товара другие.

Мне нужно чтобы сайдбар был только на страницах категорий. Сам каталог и карточки товара без него
 

KateKh

Форумчанин
Для показа виджетов на определенных страницах можно управлять с помощью плагина, н-р, Widget Logic
Как его использовать можно посмотреть в поиске, н-р, по одной из ссылок.

спасибо, а тогда на карточках товара будет просто пустой сайдбар?
 

searchingman

Гуру
Местный
Мне нужно чтобы сайдбар был только на страницах категорий. Сам каталог и карточки товара без него
Чтобы оставить сайдбар только на страницах категорий используйте плагин WooSidebars.
Как работать с плагином можно посмотреть здесь.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Повторюсь, если в теме через css под сайдбар отводится место, то ни widget logic ни woosidebar не помогут. Эти плагины меняют, удаляют виджеты на страницах, но не меняют css. Пустое место может остаться.
Я этот вопрос решал так. В используемой мной теме, когда отсутствуют виджеты, в сайдбаре появляется надпись о том, что виджетов нет. Так вот, в php код, выводящий им эту надпись, я вставлял код css, убирающий пустое место.
В результате, когда виджетов в сайдбаре не было, не было ни надписи ни пустого места.
 
Последнее редактирование:

searchingman

Гуру
Местный
Повторюсь, если в теме через css под сайдбар отводится место, то ни widget logic ни woosidebar не помогут. Эти плагины меняют, удаляют виджеты на страницах, но не меняют css. Пустое место может остаться.
Я этот вопрос решал так. В используемой мной теме, когда отсутствуют виджеты, в сайдбаре появляется надпись о том, что виджетов нет. Так вот, в php код, выводящий им эту надпись, я вставлял код css, убирающий пустое место.
В результате, когда виджетов в сайдбаре не было, не было ни надписи ни пустого места.
Действительно в некоторых темах может фиксировано задаваться размеры под контент и сайдбар.
Но это говорит скорее о качестве темы.
В профессионально сделанных темах, н-р Storefront, если нет виджетов, то сайдбар не выводится и контент занимает всю ширину. С темой Vogue такая же ситуация.
Поэтому для тем Vogue, Storefront для контроля над сайдбарами вполне достаточно плагина WooSidebars без правки стилей CSS.
 

dim70

Опытный
А этот плагин позволит выводить стандартные виждеты цены и фильтрf по атрибутам Woocommerce в сайдбаре не только скажем страницы магазина /shop/ но и на других произвольно взятых страницах с размещённым товаром?
 

searchingman

Гуру
Местный
А этот плагин позволит выводить стандартные виждеты цены и фильтрf по атрибутам Woocommerce в сайдбаре не только скажем страницы магазина /shop/ но и на других произвольно взятых страницах с размещённым товаром?
Нет.
"Проблема" в стандартном виджете цены, которую уже пояснял здесь.
 

KateKh

Форумчанин
Чтобы оставить сайдбар только на страницах категорий используйте плагин WooSidebars.
Как работать с плагином можно посмотреть здесь.

Просто огроомное спасибо!! :) Поучилось) Еще вопрос, а этот сайдбар можно поместить влево, или он только справа выводится?
 
Сверху Снизу