• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Villaggio - Итальянская кухня

-Vladislav-

Опытный
Местный
http://villaggio42.ru/
Завтра лого будет зеленым, как я не сопротивляюсь (сайт не мой).
Еще не закончен, заказчик медлит.
"Правильные" товары с картинками "по дизайну" в категориях:
Пицца, паста, горячие блюда.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Мне нравится. Не узнал Flatsome сразу :)
Может шрифт какой поинтереснее подобрать? Судя по картинке внизу это не только интернет магазин, но и кафе. О нем больше ни слова нет. Можно было бы галерею красивую прикрутить.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Не узнал Flatsome сразу :)
Да, он родимый))
Может шрифт какой поинтереснее подобрать?
Что имеется ввиду - лого, или в тексте?
Лого они сами придумали, точнее это кастомизированный шрифт Mistral.
С шрифтами есть непонятки
font.jpg
Вчера ошибок 6 было - не мог с гугла подтянуть нужные шрифты. Сегодня 2е ошибки, даже странно, слайдер обновил, может в нем что то разработчик подправил..
+ разница с мозилой, тоже не понимаю почему
font2.jpg
Галерейку, да, думал сделать. Вообще у них инстаграм есть, там куча фоток, еще не решено как будет реализована галерея.
Больше всего меня мучает лого которое и на вывеске в кафе - оно зеленое у них, и на сайте хотят зеленое. Уже 2 раза меня просили перекрасить в зеленый, - сопротивляюсь как могу, но - все таки желание заказчика...
Вчера отослал эскиз с зеленым лого, в последней попытке намекнуть что красное лучше.
Кому не лень отпишитесь - ужасно, или я к красному просто привык?

8eded9fde655.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я имел ввиду Гугл шрифт для всего. У вас сейчас какой то видимо не поддерживающий кириллицу.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Да уж.. на мой взгляд - проигрывает зеленый, чисто с художественной стороны. Буду упираться до последнего..
 

rikitiki

Специалист
Местный
По мелочи. На средних экранах вид несимметричен. Слева полоска бэкграунда, а справа её нет.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Где-то в диапазоне 1280-760px по ширине. Постепенно сужайте окно браузера - сами увидите. Проверял в Файерфоксе и Хроме на двух компах. Для измерения разрешений установите в браузеры линеечку Measurelt.
 

Вложения

  • scr001.JPG
    scr001.JPG
    163.9 KB · Просмотры: 9

dave14

Опытный
Местный
Немного сумбурно:
У меня не показывает знак рубля (скриншот).
Снимок1.jpg
Если на главной фильтровать по цене, появляются товары, но заголовок остается "выберите категорию".

Зеленый логотип неплохо смотрится, галерею можно сразу из инстаграма подтянуть, например плагином Simply Instagram.
По юзабилити - главное меню не нравится. Лучше его развернуть, можно и в две строки, разместить главные блюда, например "пицца", "супы" и т.д. (пример прилагаю), "контакты" и "о магазине" объединить в одну страницу, ссылку на главную можно убрать - она есть в логотипе.
Снимок2.jpg
Над сортировкой надо работать - рейтинга товаров ведь нет у Вас? а сортировка по рейтингу есть.

Перевод - в поиске "no results"; "выбрать опции" у пиццы звучит странно, может просто "выбрать", ну или "выбрать размер".
"детали оплаты" в оформлении заказа переименовать в "контактные данные", "завершение операции" в "заказ оформлен" например.
Доставку по другому адресу я бы убрал вообще, чтобы не путать заказчиков. Если Фамилия и Компания необязательные поля, может вообще их убрать? В корзине есть выбор: бесплатная доставка и местная доставка 150р. Что такое местная я не понял.

Карточка товара не проработана - нет информации о стоимости доставки, возможности бесплатной доставки, способах оплаты, времени приготовления и т.д. Если есть сумма минимального заказа, то ее тоже нужно указать. Кроме похожих товаров неплохо предлагать и сопутствующие товары -например к пицце напитки. Странная кнопка в виде кружка со стрелками "Увеличить" - при нажатии ничего не происходит.
На виду нет функции обратного звонка, задать вопрос и т.д., страничка отзывов о компании не помешала бы.
 

Tommy

Форумчанин
Сейчас 2 человека рядом со мной посмотрели, всем понравилось, и по цветам тоже.
Единственно кнопочка увеличитьupload_2016-5-20_11-31-39.png не работает. А так все хорошо.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Да, знаю про эту кнопку)), наверно уберу ее совсем, думаю, - сейчас каждый знает что можно просто кликнуть по картинке для увеличения..
Отрубал разные скрипты woo, что бы не работали там где не надо, видимо кнопку "задело".
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
2 дня уже пытаются ломать брутом, ппц какой то, - у всех так, или я счастливый обладатель завистливых юзеров?
 
Сверху Снизу