• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Вывод категорий с подкатегориями

ДЕНЬ добрый ! Подскажите как вывести на странице все категории со списком подкатегорий. Помогите пожалуйста. И возможно ли так исполнить ?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Как это должно выглядеть по вашему?
 
Просто просматривал оформление у других , вроде нормально .
Кондиционеры ( с изображением )
Сплит системы.
Промышленные.
Оконные.

Пишу с телефона не смог скрин вставить.
 

Вложения

  • 68116898.jpg
    68116898.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 35

emancipator

Новичок
Просто просматривал оформление у других , вроде нормально .
Кондиционеры ( с изображением )
Сплит системы.
Промышленные.
Оконные.

Пишу с телефона не смог скрин вставить.
В WooCommerce есть виджет woocommerce product categories. Отметите "Show hierarchy" и выведутся все категории и их подкатегории.
 
  • Like
Реакции: D&B

rikitiki

Специалист
Местный
Тут самое простое самому такую страничку создать. Разбить страницу на две колонки и вывести вертикальными списками ссылки категорий и подкатегорий разместив левее картинки. Ничего в этом сложного нет. Но поскольку это будет, так сказать ручное исполнение, при изменении или дополнении категориий или подкатегорий вам всякий раз придётся править страницу. Но категории не так часто меняются по сравнению с товаром.
 
Спасибо за ответ. Уже над этим размышлял , но чтобы на каждую надпись не крепить ссылку ( меньше времени терять) планировал шорткод ( вроде шорткод возможен ). Искал способ так сказать реализовать штатными средствами. Спасибо !
 

rikitiki

Специалист
Местный
С шорткодами больше провозитесь. Он вам выведет кактегории в виде миниатюр с заголовками, а вы потом будете гадать как эти заголовки правее разместить
 
:) я уже гадал . Случайно Вы не знаете. (Вообще ,такой вывод мне напоминает плагин ADs-4). Вы правы ,мне уже интересно как вывести подкатегории без миниатюры.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Я так понял что вам нужен шорткод который в простом виде выводит вертикальным списком отдельную категорию с её подкатегориями. Нашёл любопытный шорткод, так он мне (зараза) сайт белым листом вывел. Пришлось удалить через менеджер.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Нафиг вы его устанавливали. Я же предупреждал что он в белый лист сайт вводит.
Теперь надо через ftp functions.php править код удалять, чтобы всё назад вернулось.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Вспомнил один несколько замысловатый вариант. Я его использовал когда карту сайта создавал: http://innka.info/karta-sajta/
Устанавливаете плагин, который умеет виджеты на страницы вставлять. Называется он Widgetize Pages Light.
Затем устанавливаете плагин Сollapsing Categories. Этот плагин может вертикальным списком выводить рубрики, категории и прочее. Настроек у него до беса.
Короче, первым плагином создаёте кучу полей (областей виджетов), вставляете в эти поля виджеты второго плагина, а затем настраиваете каждый виджет, чтобы он выводил только одну категорию с подкатегориями разумеется. Останется только расставить эти поля по странице.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое , за такую информацию. Я уже размышлял , отвиджетироаать стр. , но не знал что есть такой плагин. Громадное спасибо , что морочились со мной, тем более что метод может быть использован и для другого.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Попробовал этот вариант для одной категории. Неплохо получилось. Посмотреть можно у меня в карте сайта http://innka.info/karta-sajta/
Там в самом низу отображается отдельно категория "Декоративная косметика" с подкатегорими.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Конечно посмотрел. Интересно получается . Будем использовать.Еще раз спасибо за очень полезную и нужную информацию !!!!!У Вас тема F2. ?Если F2, подскажите как Вы интегрировали тему к woocommerce? Тема f2 мне нравится
 

rikitiki

Специалист
Местный
Да никак я её не интегрировал. Тема настолько проста (а я люблю простые темы), что не требует никакой интеграции, хоть она и не поддерживает официально Woocommerce. Для меня главная фишка темы, из-за чего я её выбрал, это фиксированная ширина сайдбаров при уменьшении экрана. В других темах сайдбары уменьшаются и контент в их виджетах на средних экранах превращается чёрт знает во что. Единственая неприятность в теме, зто обрушение сайдбаров на страницах Woocommerce. Сейчас уже трудно вспомнить, что я сделал для того чтобы сайдбары не валились. Собственно тема с 2013 г не обновлялась, однако никаких глюков а связи с обновлениями WP и WC я не наблюдал.
 
СПАСИБО !!!!!! Я как то попытался , но так как я в php "0"....... Попытаюсь сново . Если восстановление сайдбара возможно css, справлюсь. Еще раз Вам спасибо за отзывчивость !!!!!!!!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Если сложнолсти возникнут, отпишите, поищу в старых записях и вышлю. Я когда-то каждый шаг измененений записывал. Что-то типа дневника изменений вёл. Просто дело давнее, ещё в позапрошлом году тему начал ковырять.
 
Сверху Снизу