• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Заведение множества товаров за один клик

ОАА

Опытный
Местный
Уважаемые форумчане!

Посоветуйте как автоматизировать загрузку товаров?

Мой интернет-магазин растет. В очереди еще поставщики. Уже 4-ре!

Я физически уже не способна заводить все в ручную. Уже 302 товара я завела. Большая часть из них вариативных, соответственно SKU еще больше.

Работаю одна и мне жизненно необходимо автоматизировать процесс...

Как это делаете Вы?
 

searchingman

Гуру
Местный
Если не используется для учета какую-то внешнюю учетную систему, то плагины импорта-экспорта.
Если используете, то :
- модули интеграции с учетной системы;
- плагины импорта-экспорта.

Ссылки на плагины импорта-экспорта есть на форуме, н-р, здесь.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Растет магазин - растет штат. Заводите себе шоп-менеджера и пусть занимается.
 

ОАА

Опытный
Местный
Растет магазин - растет штат. Заводите себе шоп-менеджера и пусть занимается.
Проблема в оплате труда;)
Появится возможность выплаты з.п. Обязательно найму человека.
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Я не жадная и готова предложить даже партнерство при определенных условия. Но единомышленника найти не так-то просто.
Вот только случился опыт: человек откликнулся на пост на форуме, списались.
Изначально разговаривали об уменьшении высоты главного баннера с лозунгом, о переносе преимуществ ближе к концу страницы и оформлении предложения акций, с чем я и согласилась. Решили попробовать сотрудничать.
Человек внес предложение по изменению главного баннера и фона. Идея интересная:
big_e87b2ace31201cf08c20160826112324.jpg
Я предложила подвести ближе к фирменному стилю. Предложенный фон применить только к заголовку. Так же исправить явно ошибочные преимущества - у меня нет дизайна мебели под заказ.
В итоге человек стал настаивать на своем стиле и предложить третьим лицам голосование. Причем впечатление, что даже не удосужился толком ознакомиться с сайтом.
Я так поняла что фирменный стиль по его мнению должен быть созвучен формату его предыдущего сайта
big_b94e2bc803f73582eb20160826112033.jpg
Я не стремлюсь создать очередной интернет-магазин, один из многих. Мода меняется. Вчера они все цветные с бантиками, сегодня минимализм с черным фоном, а завтра серебро и металлик, чтоб ближе к звездам. Я создала фирменный стиль, что бы сделать сайт узнаваемым. Цвета и лозунг должны работать в едином ключе на узнаваемость.
Мой сайт должен передавать атмосферу, уюта, комфорта, домашней обстановки. Намного приятнее сидеть на диванчике в дорогом бутике, попивая кофе, когда подбираешь гардероб, чем рыться на полках очередного гипермаркета. выбранный дизайн и слоган - визитная карточка.

Видно неудачный опыт...
 

Ollti

Форумчанин
Дизайнерский подход к фирменному стилю тоже должен быть)
 

ОАА

Опытный
Местный
Дизайнерский подход к фирменному стилю тоже должен быть)
Да, Вы совершенно правы! Мы вроде нашли общие точки соприкосновения;)
Единственное, этот человек уходит в тайм-аут на пару недель - отдыхать за всех, поэтому о том что сработались говорить рано. Сложность еще в том что с CMS WordPress знаком только теоретически. Следовательно на каждом шаге мне необходимо сопровождать взаимодействие с сайтом, пока привыкнет.
Что можете сказать о Nethouse.ru? На нем человек остановил свой выбор, после пробы некоторых прочих конструкторов. Сильно ли отличие от WP?
 
Последнее редактирование:

-Vladislav-

Опытный
Местный
Давно жду когда вы с фоновой картинкой что то сделаете, - 640 пикселей растягивает на мои 1920, выглядит не очень.
Untitled-1.jpg
 

ОАА

Опытный
Местный
Давно жду когда вы с фоновой картинкой что то сделаете, - 640 пикселей растягивает на мои 1920, выглядит не очень.
Посмотреть вложение 2422
Я всегда рада рекомендациям по представлению!
Уже давно хотела баннер исправить, но в рутине до дизайна и блога, руки совсем не доходят толком....
Ищу другую Тему, что бы сменить дизайн на более легкий. Есть предложение Темы для переезда?

Здесь мне еще не нравится как реализуется Блог и мобильная версия. Может Блог следует на поддомене с другой Темой сделать? Я боюсь тяжело ворочатся в итоге все будет: и статьи, и товары.

Возлагаю надежды на взаимовыгодное сотрудничество;) Правда финансовая составляющая меня смущает - мы обошли вопрос взаиморасчетов. Не то что бы не обсуждали: я сразу озвучила - платить не чем.:unsure: Про партнерство человек сказал, что пока не думает, но условия, предложенные мной приемлемы. Мило общаемся, в некоторых моментах спорим.... Мне не очень верится в альтруизм. Наверное я испоченная и не верю уже в бескорыстность :LOL:
Еще присматриваюсь к порталу workzilla. Вы с ним знакомы?

Охх, и засыпала я Вас вопросами....:love:
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Я не про баннер, - про фон в цветочки.
По внешнему виду у вас работы - не початый край, надо хорошего дизайнера\верстальщика.
 

searchingman

Гуру
Местный
По внешнему виду у вас работы - не початый край, надо хорошего дизайнера\верстальщика.
Хороший дизайнер и верстальщик обойдутся намного дороже, чем профессиональная тема.
Но , если нужна исключительно уникальная тема, то да, без специалистов сложно.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Любую тему приходится допиливать тем более с русской локалью, хотя бы минимальные знания css необходимы.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я несколько раз пытался использовать премиум темы, в итоге все равно возвращялся к бесплатным.
и это не только с вуу.
 

ОАА

Опытный
Местный
Я не про баннер, - про фон в цветочки.
По внешнему виду у вас работы - не початый край, надо хорошего дизайнера\верстальщика.
Даже комично вышло. Я не учла широкоформатные мониторы. У меня сейчас обычный, поэтому для меня сайт выглядит не так цветасто... Спасибо за скрин. Фон сменила на нейтрал.
Любую тему приходится допиливать тем более с русской локалью, хотя бы минимальные знания css необходимы.
Я разумеется понимаю, что мне до Вас ого-го как далеко, но нет ничего невозможного, главное желание. Желания хоть отбавляй, со временем пока не очень... но скоро времени должно стать больше.
Я иногда не могу поставить правильно вопрос, что бы получить ответ здесь на форуме. Других учителей у меня нет.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Может слишком прямо сказал, - никак не пытался вас задеть.
Я и сам самоучка, так что..
Вы на самом деле молодца, - нашли поставщиков, подняли сайт, не каждый способен, поверьте.
 

ОАА

Опытный
Местный
Может слишком прямо сказал, - никак не пытался вас задеть.
Я и сам самоучка, так что..
Вы на самом деле молодца, - нашли поставщиков, подняли сайт, не каждый способен, поверьте.
Вы меня не задели. :)Я просто ощущаю себя словно Тузик - сную здесь на форуме среди больших и мудрых. Вроде не прогоняют и спасибо, если заметят, но для этого надо правильно попросить...;)
Все что требуется для становления и поддержания магазина, взаимодействие с поставщиками - я это делала на чужого дядю. Сейчас решила попробовать самостоятельно на себя. На работу мне теперь не легко устроиться, что бы сочетать с материнством (я в основном о графике).
Мое слабое звено - отсутствие умения активно продавать и слабое понимание работы с кодом.Причем со вторым проще побороться чем с первым.
Сейчас в первую очередь решила исправить сайт. Все равно у меня после переноса на другой сервер не работает кнопка оплаты через личный кабинет и мне придется переезжать на свежий WP и Woocommerce.:cautious:
 

NikolayP16

Форумчанин
Ускорить процесс добавления товаров можно забивая всё в таблицы (описание, ссылку на картинку), а потом все импортировать из csv в WP с помощью плагина.
Прайсы поставщики в основном дают в экселе, так что остается найти описание и картинку, ну и метки, категории и тп, тут уже по потребностям.:)
 

ОАА

Опытный
Местный
Ускорить процесс добавления товаров можно забивая всё в таблицы (описание, ссылку на картинку), а потом все импортировать из csv в WP с помощью плагина.
Прайсы поставщики в основном дают в экселе, так что остается найти описание и картинку, ну и метки, категории и тп, тут уже по потребностям.:)
У меня есть своя сводная таблица. Я ее для All import создавала. По факту с использованием возникли трудности. Во-первых, не поняла как загружать вариативный товар (вроде такое возможно по идее). Во-вторых, я не поняла как обновлять уже загруженный. У меня не получалось... Буду заново пробовать, т.к. без автоматической загрузки уже никак...
 

ОАА

Опытный
Местный
Ускорить процесс добавления товаров можно забивая всё в таблицы (описание, ссылку на картинку), а потом все импортировать из csv в WP с помощью плагина.
Прайсы поставщики в основном дают в экселе, так что остается найти описание и картинку, ну и метки, категории и тп, тут уже по потребностям.:)
Каким-то плагином пользуетесь?
 
Сверху Снизу