• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новая бесплатная тема от WOO - Storefront

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
WooThemes "разродились" новой бесплатной темой - Storefront. Тема имеет минималистичный, но вполне приятный дизайн.

Расширенные настройки новой темы доступны в режиме стандартного кастомизера (внешний вид - настроить) WordPress. Их не слишком много, но самое необходимое, включая изменение всех основных цветов для заголовка, контента и футера есть. Плюс 2 меню.
Доступна на wordpress.org и на сайте WOO. Оригинальный анонс новой темы тут.
Тем имеет русскую локализацию которая как всегда часто не успевает за обновлениями. Для ручной локализации и правок читайте этот раздел.

screenshot.png

Как и следовало ожидать, несметное количество любителей бесплатных тем тут же ломанулись обустраивать свой магазин новинкой. В связи с этим несколько советов.

Тема имеет целый ряд платных аддонов от разработчиков. Посмотреть их все можно вот здесь. Имейте ввиду, что все "красоты" на оф. демо страницы сделаны с использованием платных аддонов.

Кроме того, все больше бесплатных плагинов выходит и от независимых разработчиков. Искать их лучше всего по запросу Storefront. Некоторые полезные плагины.

Homepage Control - плагин от WOO. Позволяет дополнительно настраивать главную страницу. Документация.
Title Toggle for Storefront Theme - скрывает заголовоки страниц и постов.
Storefront Site Logo - расширенные настройки для логотипа сайта.
Storefront Product Pagination - дополнительная навигация для товаров.
 
Последнее редактирование:

nilbu

Форумчанин
Ребят, а не подскажете, как создать полоску с объявлением, как в демо-версии темы? В хидере черная полоска с текстом "Получите скидку 25% при вашем первом заказе" и т.д.

Вот - http://demo2.woothemes.com/storefront/
 

nilbu

Форумчанин
Друзья, а есть возможность заполучить плагин Paralax Hero бесплатно? Есть идеи?)) Очень надо.
 

nilbu

Форумчанин
Давайте обмен устроим.

Что можете предложить?

Я бы тоже чем-нибудь поделился, мне не жалко. Но еще ничего общедоступного не успел приобрести((

Анастасия спасибо. Присоединяюсь к nilbu, вот только мне и предложить нечего. А попробую поискать бесплатные аналоги

Я уже всё обыскал. Если поделитесь успехами - буду признателен.
 

Деннис

Новичок
Здравствуйте,Я установил себе тему Storefront и у меня возникли 2 вопроса.
Первый,это в каком файле русифицировать?И второй вопрос,в демо версии аккаунт(регистрация) расположен в шапке рядом с поиском,а при установки там его нет?Подскажите в чем причина!И как сделать также как на Демо сайте!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте,Я установил себе тему Storefront и у меня возникли 2 вопроса.
Первый,это в каком файле русифицировать?И второй вопрос,в демо версии аккаунт(регистрация) расположен в шапке рядом с поиском,а при установки там его нет?Подскажите в чем причина!И как сделать также как на Демо сайте!

  1. Файлы для локализации в папке "languages" внутри темы.
  2. Создайте новое, второе меню и укажите его как Secondary Menu. Вставьте туда My Account и всё что потребуется.
 

SuperUltraLegit

Новичок
Здравствуйте,Я установил себе тему Storefront и у меня возникли 2 вопроса.
Первый,это в каком файле русифицировать?И второй вопрос,в демо версии аккаунт(регистрация) расположен в шапке рядом с поиском,а при установки там его нет?Подскажите в чем причина!И как сделать также как на Демо сайте!
Сделал перевод на скорую руку. Просто закиньте .mo файл сюда:
/wp-content/themes/storefront/languages/
 

Вложения

  • storefront.zip
    17.3 KB · Просмотры: 36

nr21v

Форумчанин
Хорошая тема. Сделала у себя. http://carlopazolini.crew.in.ua/
Добрый день(вечер и т.п.).Вопрос один - а где можно найти такую вот (как у Вас) сногшибательную по элегантности шапку для своего микромагазинчика? Собираюсь торговать керосиновыми лампами. Обязуюсь не конкурировать с модельерами. С уважением. Николай
 
Сверху Снизу