• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новая бесплатная тема от WOO - Storefront

artemkomarov

Специалист
Местный
у меня тоже заработало, но частично. там где корзина отображается, там по-прежнему аббревиатура какая-то.
Корзина кэшируется, просто почистите куки и кэш. И потом все со временем встанет как надо. У меня так же было

MixanM

Новичок
Добрый день, уважаемые знатоки, не подскажете как в storefront отредактировать размер логтипа, т.е. задать ему бОльшие размеры вместо стандартных?

vizir

Новичок
Добрый день. Разбираюсь с темой, форум очень интересный, но прочитав все страницы так и не понял как решить свою задачу. Хочу чтобы в выпадающем списке Магазин было две страницы. Как тут http://bioniko.ru Этого добился, сделав две страницы и указав для них родительской страницу Магазин. Дальше хочу чтобы при выборе из выпадающего списка например Футболки там отображались товары категории "Футболки". И т.д. Сейчас у меня прямо на странице Магазин отображаются категории товаров. При выборе категории попадаю в товары выбранной категории, всё как-бы предсказуемо, но не так как хочется. Или подскажите как называется окно, которое появляется после наведения курсора на слово Shop в демо темы?

searchingman

Гуру
Местный
Или подскажите как называется окно, которое появляется после наведения курсора на слово Shop в демо темы?
Если речь про многоколоночное меню (пункт "Shop") для демо темы, то оно выводится с помощью платного плагина
Storefront Mega Menus
Подобного эффекта можно добиться с помощью бесплатных плагинов, н-р, Max Mega Menu

searchingman

Гуру
Местный
спасибо, а как делается варинт с выпадающим списком? как в приведенном сайте?
В видеоролике к плагину Max Mega Menu показано как создавать многоколоночные меню.
Для совместимостью с темой Storefront можно поставить дополнительно плагин Max Mega Menu - StoreFront Integration.
Результат работы 2х плагинов см. на демке.

vizir

Новичок
Мнококолоночное Меню сделать попробую, тоже выглядит не плохо, но хочется научиться делать страницы с конкретными категориями на них. Как у бионико.ру. И ещё есть вопрос по меню. В консоли у меня в разделе Меню нет таковых. При создании своего меню и установки галочки напротив "Основное меню" это созданное меню заменяет в заголовке сайта меню темы: Оформление заказа, магазин, мой аккаунт и т.д. Такое ощущение что я его случайно удалил но неполностью. Скриншот консоли прилагаю.

Вложения

vizir

Новичок
как установить тему Storefront "с нуля", чтобы посмотреть есть ли там это главное меню или нет?

Здравствуйте, подскажите как удалить поиск товара из header и разместить там адрес с тел.?

Brunetka

Новичок
Привет всем, помогите новичку пожалуйста! Тема мне нравится, но хедэр вообще не устраивает. В шапке сайта хочу меню на всю ширину впритык к потолку. Например как у этого магазина: delikateska.ru А уже ниже после меню - логотип и все остальное. Замучилась уже... Дочерняя тема есть, даже смогла в css поизменять все так что в принципе элементы оказываются на нужных местах, но т.к. я не профи - не знаю как адаптировать мои новорасположенные элементы под изменения окна. Короче говоря должно быть какое-то другое решение. Одним CSS не обойтись как мне кажется.
Дано: дополнительное меню и логотип рядом
Требуется: дополнительное меню переместить на самую верхушку сайта во всю ширину одной строкой, а логотип - разместить ниже. Т.е. по сути поменять уровни расположения меню и логотипа.
Всем заранее спасибо!

Brunetka

Новичок
Здравствуйте, а как Вы удалили поиск в шапке? Или Вы докупали что-то к этой теме?
Делайте дочернюю тему и там прописывайте после строчки
@import url('../storefront/style.css');
следующую конструкцию (тут их две, выбирайте):

/*форма корзины - не видна*/
.woocommerce-active .site-header .site-header-cart {
display : none;
}

/*поиск не виден*/
.woocommerce-active .site-header .site-search {
display : none;
}

/*хедэр*/
.site-header {
background-color: #ffffff; /*цвет фона*/
}

Как было и как стало на скриншотах Снимок экрана 2016-10-19 в 15.37.03.png Снимок экрана 2016-10-19 в 15.43.39.png

Последнее редактирование:
Сверху Снизу