Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа"

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем Stork.71, 9 янв 2014.

1. Илья-001

Илья-001

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот еще скрин

Вложения:

2. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

такой вопрос...а если тема другая..у меня стандартная Twenty Twelve и там в папке темы нету woocommerce\checkout\ (папка с темой)....куда тогда забрасывать review-order.php...?...хелп!

3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Ну, так включите ХОТЯ БЫ ОДИН способ оплаты!!!
    З,Ы.: Вы издеваетесь? В первом посте - 3 одинаковых полноразмерных скриншота одной страницы. Во втором - вложенный pdf в перевернутом виде. Нормально заскринить и выложить сложно?

4. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Вам надо СОЗДАТЬ эту папку. По умолчанию эти файлы лежать просто в файлах плагина woocommerce. Но если Вы стоздаете папку woocommerce в теме, то сайт начинает подтягивать шаблоны из этой папки.

• Нравится Нравится x 1
  5. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!..все практически получилось..единственное непонятно на каком этапе пропало вот это...и как от него избавится

Вложения:

• scrin.gif
      scrin.gif
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • scrin2.gif
      scrin2.gif
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      61
  6. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Ваши слова можно трактовать по-разному, поэтому распишите более подробно и точно - у кого что куда пропало? Как у Вас было, как стало, как должно быть?

7. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    точно блин..извините))....у вас пропало...у меня осталось как на скриншоте....хотя делал все по мануалу....хочу что бы пропало

8. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    тыц. Оно?

• Нравится Нравится x 1
  9. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    неа..вернее как...делал все как в инструкциях по вашей ссылке..но остаточным явлением после способа оплаты осталась табличка с товаром и сумой покупки....как бы ее убрать и привести к виду как у вас на скриншоте...тоисть..заголовок "Способ оплаты"..и сразу радиобутоны с выбором?

10. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    сделайте скрин, какая табличка Вас не устраивает?

11. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    см. пост 125....файл scrin.gif

12. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Ага, понял, я почему-то забыл описать часть своих действий. Исправился уже. :)

Берем файлик \wp-content\plugins\woocommerce\templates\checkout\review-order.php , копируем его в wp-content\themes\wootique-child\woocommerce\checkout\ (папка с темой)
    вырезаем оттуда код <?php wc_cart_totals_shipping_html(); ?> (после <?php do_action( 'woocommerce_review_order_before_shipping' ); ?>) он нам пригодится в другом месте
    После этого можно удалить большой кусок кода - итоговую таблицу <table class="shop_table"> (заканчивая закрывающим тегом </table> ). Она нам не понадобится, так как мы все это видим выше.

13. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПАСИБО!...теперь то что доктор прописал)...хотя стремно было эту таблицу удалять....весь код что был в файлике фактически)))

14. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    родной код остался в родном файле. Вы ж скопировали его в файлы темы, я надесюь?

15. bodiaka

bodiaka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да да..))..конечно скопировал))..

16. geozavl

geozavl

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Stork.71, большое Вам спасибо за всю эту ветку!

После обновления WC с 2.1 до 2.3.5, как и следовало ожидать, на странице опять вылезла кнопка "Перейти к оплате".

Искомый код в cart.php исчез. Я использую тему Weaver II, поэтому правка css, приведённая в ветке, скорее всего не для меня. Пришлось искать по всему каталогу плагина с использованием ключевого текста "Proceed to Checkout".

Была найдена строка № 1132 (если использовать Notepad++) в файле wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-template-functions.php

Код следующий:
    PHP:
    <a href="<?php echo $checkout_url?>" class="checkout-button button alt wc-forward"><?php _e'Proceed to Checkout''woocommerce' ); ?></a>
    Строчку удалил, кнопка снова исчезла.

Хотелось бы, конечно, сделать как-то это всё через дочернюю тему и хуки. Непонятно пока только как. Вот тут я нашёл способ, как с помощью хуков превратить woocommerce в обычный каталог, отключив все кнопки, которые только можно.

А в файле с говорящим названием wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-template-hooks.php, возможно со временем удастся найти нужный хук.

Осталось найти время со всем этим поэкспериментировать....

Последнее редактирование: 24 фев 2015
  17. bessel

bessel

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Далек от темы работы с плагинами, но решил проблему следующим образом.
    В озвученном выше файле есть функция woocommerce_proceed_to_checkout.
    Где-то в недрах добавляется хук : add_action.
    Добавил в functions.php темы сниппет:
    remove_action( 'woocommerce_proceed_to_checkout', 'woocommerce_button_proceed_to_checkout', 10 );
    Кнопка исчезла.

• Нравится Нравится x 1
  18. ryder

ryder

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Stork.71, большое спасибо за столь подробный гайд, все работает как часы.
    Но возникла небольшая проблема с купонами, которую вы не затронули, потому что в вашем магазине купоны не используются.
    Суть в следующем.
    Совмещенная страница корзины и оформления заказа у меня выглядит следующим образом. Левый блок - [woocommerce_cart], правый - [woocommerce_checkout].
    cart.jpg

Если ввести код купона и нажать "применить", страница перезагружается и выглядит так. Пока все ок.
    coupon-enabled.jpg

Дальше начинается суть проблемы. Если попытаться купон убрать (нажать соответствующую ссылку), то процесс удаления происходит без перезагрузки страницы, и после удаления все выглядит так:
    coupon-removed.jpg

На деле купон удален, но в левой части страницы он все еще висит как примененный, также небольшой косяк в том, что сообщение об удалении купона появляется в правой части страницы (она же [woocommerce_checkout]), а не в левой, что было бы предпочтительнее.
    Проблема вывода сообщения не в том месте остро не стоит. В принципе, можно просто отключить вывод этих сообщений, и без них ок.

Корень проблемы не удаляющейся строчки купона я вижу в том, что страница при удалении купона не перезагружается, а обновляется в фоновом режиме, причем обновляется исключительно правая часть [woocommerce_checkout], из-за чего в [woocommerce_cart] изменения не отражаются.
    Пробовал отключить ajax при удалении купона правкой файла woocommerce/includes/class-wc-ajax.php. Правил строку 'remove_coupon' => true на 'remove_coupon' => false , но безрезультатно, все равно в фоновом режиме обновляется.

Есть идеи, как решить эту проблему? Буду благодарен за помощь.

Последнее редактирование: 3 июн 2015
  19. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    А если нажать кнопку "обновить корзину"?
    Как вообще это работает при несовмещенной корзине?
    Чтобы пофиксить надо скорее всего глубже копаться. Сейчас на это нет времени и желания :) Если найдете решение - отпишитесь пожалуйста.

20. ryder

ryder

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если после удаления купона нажать "обновить корзину", то после обновления становится как и должно быть, купона нет.

Решение нашел, но частичное. Если добавить вот эту конструкцию в functions.php,
    PHP:
    function disable_checkout_script(){

wp_dequeue_script'wc-checkout' );
    }
    add_action'wp_enqueue_scripts''disable_checkout_script' );
    то купон удаляется нормально, как должен.
    Эта функция отключает аякс на странице чекаута. Раньше страница при удалении купона не перезагружалась, а сейчас перезагружается. Как я и предполагал, проблема этим решается.
    Но дело в том, что эта функция отключает вообще весь аякс на странице, в частности, проверку введенных в форму заказа данных. А эту функцию я хочу сохранить. Поэтому буду копать дальше, хочу найти способ отключить аякс только при добавлении/удалении купона.

Будет результат - обязательно напишу решение ;)

• Нравится Нравится x 1