• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

WooCommerce 2.6.0

Image CMS

Радик

Форумчанин
а вы в России как диапазоны индексов добавили? прям вот так через запятую или просто с новой строки?
правильно - второй вариант.
Посмотреть вложение 2446
Урааааааааа!!! Все заработало!!!
Спасибо Вам огромное!!!
Ошибка была в том, что добавлял через запятую!

sideways

Новичок
Нашел проблему и вычислил как исправить!

На странице например /my-account/view-orders/5492/ - пишет ошибку Заказов ещё не создано.
на этой странице должна показываться таблица с подробностями о заказе к примеру #5492

Настройки - Аккаунты:
Поля "Заказы" и "Просмотреть заказы" должны отличаться! У меня раньше все работало вот так:
site.ru/account/orders/ (все заказы)
site.ru/account/orders/123/ (конкретный заказ)
= на 2.60 так больше не прокатывает, теперь надо ставить разные адреса, например:

site.ru/account/all-orders/ (все заказы)
site.ru/account/order/123/ (конкретный заказ)
= так все работает как и прежде.

Последнее редактирование:

Helloween

Новичок
Добрый день, форум! Начал изучать WOOCOMMERCE неделю назад, поэтому не
юзал старую версию. В сети много инфы, как организовать доставку на старой версии, а вот на новой практически нет. Нашел только здесь что-то вразумительное.
У меня такая ситуация: поставил плагин Почта России и EMS для WooCommerce, создал две зоны доставки Россия - почта России, Калуга - бесплатная доставка. Тест корзины сделал на трех устройствах, домашний пк, планшет (в той же сети по вай фай) и смартфон (билайн). О...чудо!!! Все корзины разные. Скины прилагаю.
Вопрос 1 - Почему на пк сразу подставляется сумма за услуги почты России, если я даже адреса не вводил?
Вопрос 2 - Геолокация - нужна ил нет?
Вопрос 3 - почему все корзины разные?
....я не много вопросов задал сразу? Помогите, кто знает, пожалуйста. Спасибо, что выслушали.

скрин.jpg

Stork.71

Гуру
Местный
на смартфоне скорее всего просто заказ немного другой. Комп, скорее всего, благодаря геолокации подхватил адрес.
Мне кажется, что нет особого смысла сравнивать "недозаполненные" корзины. Вот если будут проблемы после вбивания адреса - то их тогда уже надо ковырять.

Helloween

Новичок
на смартфоне скорее всего просто заказ немного другой. Комп, скорее всего, благодаря геолокации подхватил адрес.
Мне кажется, что нет особого смысла сравнивать "недозаполненные" корзины. Вот если будут проблемы после вбивания адреса - то их тогда уже надо ковырять.
Проверил - адрес подхватывается благодаря кукисам в хроме, Удалял куки - удалился уже вводимый адрес.

Helloween

Новичок
Хочу поделиться своими мыслями о доставке и платежах WC как новичок. С разными экранами я разобрался так - удалил все доставки и переписал их заново с документации WC. Все заработало, где была ошибка так и не понял. Разобрался только с куками, что они сохраняли предыдущий индекс доставки после каждой проверки индекса. В работе использовал плагины Наложенный платеж Почты России и EMS для WooCommerce и Почта России и EMS для WooCommerce (спасибо Артему). Коммерческих плагинов оплаты по приему платежей (например я.деньги, сбербанк и оплаты с карточек) я не покупал, денег нет. Поэтому мой единственный способ получения денег на начальном этапе - это наложенный платеж. И в этом одиночестве платежных вариантов я вижу недостаток магазина в том, что после того как покупатель положил товар в корзину, рассчитал доставку (это дополнительная стоимость к цене) и перешел к оформлению, на втором экране появляется еще одна дополнительная стоимость к цене - это тариф за наложенный платеж. Эти дополнительные навесы к основной цене могут оттолкнуть покупателя и он покинет магазин так и не сделав заказа. К тому же имея только один способ оплаты, магазин теряет вариативность по оплате - у всех современных платежеспособных людей есть или кредитные карты или электронные кошельки. Делаем вывод - собираем деньги на платные плагины платежных систем и подключаем к магазину все, что можно подключить.

artemkomarov

Специалист
Местный
Пожалуйста ;)
Плагин наложенного платежа еще нуждается в доработке и скоро выйдет обновление )

еще одна дополнительная стоимость к цене - это тариф за наложенный платеж.
Вот это как раз таки и есть ошибка так как это по сути не стоимость товара или заказа. Однако прибавляется к стоимости и влияет на статистику. В обновлении будет примерно как на Ozon просто текстовое уведомление, что надо доплатить ( сумма ) еще на почте при получении посылки (ну или любой другой текст).

Радик

Форумчанин
Доброго времени суток, уважаемые!
У меня такая проблема:
Зоны доставки и методы доставки настроены. 1.JPG Необходимо настроить платеж для самовывоза, чтоб при заказе оплата выходила отдельно Оплата курьеру при получении:
2.JPG
У меня выходит сейчас именно так, я настроил это через Наложенный платеж:
3.JPG
Но на данный момент есть необходимость Наложенного платежа, хочу чтоб покупатели имели возможность наложенного платежа для России и чтоб самовывоз тоже остался.
И чтоб оплата курьеру была и для самовывоза, и для единой доставки только по г. Казани.
Подскажите, пжл, как настроить все это? Если можно, по подробнее рассказать как настроили Самовывоз, Наложенный платеж и Наложенный платеж Почты России и EMS.
Заранее благодарю!

Последнее редактирование:

tuxfighter

Гуру
Местный
Или я не понятно написал вопрос...
апсолютно.
как вы умудрились смешать способ платежа (наложенный) и способ доставки (самовывоз)?

что вам запрещяет оставить это:
хочу чтоб покупатели имели возможность наложенного платежа для России и чтоб самовывоз тоже остался.
?

Радик

Форумчанин
Уважаемые, доброго времени суток!
Может надоел со своими вопросами, но не могли бы вы помочь.
Ситуация следующая:
У меня имеются 2 зоны доставки: 1. по г. Казани (платная доставка по городу, бесплатная доставка по городу, самовывоз); 2. по России (платная доставка по России, бесплатная доставка по России).
Хочу чтоб оплата была наличными только при доставке по г. Казани (реализовано через единую ставку) и Самовывозе (реализовано через самовывоз).
Если в настройке оплаты ставить способы доставки: Единая ставка, Самовывоз (см. скриншот)
скрин.jpg

То оплата наличными выходит и при доставке по России (реализовано тоже через единую ставку), а мне этого не надо.
Не поможете как более правильно настроить все это?
Заранее благодарю!!!

Сверху Снизу