Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Wootique

Тема в разделе "Темы для WooCommerce", создана пользователем nsark, 19 дек 2013.

1. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Ребят подскажите. Ставлю сделанную в фотошопе шапку на тему wootique. Посмотрел в коде хедера, размер там задан 980*165. Сверстал шапку по таким же параметрам в фотошопе. Ставлю, а шапка с правой границей нормально сошлась а слева немного уже тела сайта. Почему так? я же строго в заданных размерах делал. Зазоры между шапкой и телом уберу, где то видео было на эту тему. А с этой проблемой и не знаю что делать. Подскажите.

2. ya.zkp

ya.zkp

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    скорее всего в css границы немного отличаются от размеров шапки

3. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в style прописаны границы 980*165. Делал строго в этих рамках. В браузере тоже делаю так - правая кнопка - просмотр кода элемента. Так вот там от картинки на недостающий отрезок область выделения уходит вправо.

4. ya.zkp

ya.zkp

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    посмотрите пединг шапки, возможно она залезла за границы

5. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сделал!) Представляете, долбанный margin-left 50 px стоял. Как я его упустил. Поставил на 0 px и он убрал этот отступ. Спасибо!

6. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Новая проблема. Не могу убрать зазор между шапкой и навигационным меню. Перепробовал все. все паддинги и маргины на нули. Где только можно в styles где упоминается хедер перепробовал менять все цифры. Ничего! Джижется с этим меню как одно целое. Сверху зазо между шапкой и пустотой убрал а снизу никак. Тема Wootique.

7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    line-height:1.7142em; стр 603
    только с этим параметром аккуратно, он на кучу всего влияет. Надо прописывать его отдельно для header logo h1 наверное.

8. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПАСИБО Stork.71 Второй день мучался )
    Прописать отдельной строкой прямо здесь же? или в разделе хедер?

9. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все не так просто как оказалось. Когда удаляю из строки 603 элемент .site-title разбиваются шрифты. Кнопка скроллинга стоит криво. Когда в этой же строке удаляю элемент h1 сбивается шрифт только у первой записи под шапкой. В остальном все тип топ.

10. nsark

nsark

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос!!!
    Как правильнее?
    - прописать в строках под 605 где Типограф элемент такой код h1 { line-height: 0}
    или
    - прописать в разделе хедер: .header h1 { line-height: 0 }

И в первом и во втором случае все как надо.

11. ya.zkp

ya.zkp

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    все зависит от того что вы хотите...
    если глобально то для всех элементов
    если только для хедера то в хедере

• Нравится Нравится x 1
  12. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Я ж о чем и говорил, аккуратнее надо!
    Если будешь удалять вообще строку, то у тебя поплывут межстрочные интервалы по всему сайту во всех заголовках
    Если создашь отдельно h1 { line-height: 0} - поплывут все заголовки h1 по всему сайту.
    Если создашь отдельно .header h1 { line-height: 0 } - если ВДРУГ в хедере будут еще заголовки - они тоже поплывут.
    По идее, наиболее безопасно создать .header .logo h1 { line-height: 0 } хотя надо смотреть точнее, как в коде что куда вкладывается. Ну или .header h1 { line-height: 0 }

З.Ы.: А лучшее "Спасибо" - это кнопка "Мне нравится" под постом ;)

• Нравится Нравится x 2
  13. Alex Nixon

Alex Nixon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой галереи товара. Проблема следующая, когда переходишь к подробной информации о товаре, кликаешь на картинку, она вместо того чтобы перейти в режим LightBox просмотра, открывается во вкладке. И даже не в новой вкладке, а в текущей. Таким образом просматривать картинки товара очень неудобно. Как мне кажется появилось это не так давно, раньше было все в порядке.
    p.s. я начинающий пользователь wordpress и в верстке очень слабо разбираюсь, так что надеюсь на понятные ответы.

Вот кстати ссылка на товар из магазина, чтобы было понятнее http://www.thecountshop.ru/shop/nixon-vega-a726-goldenrad-marble/

Спасибо за поддержку.

14. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Проверьте наличие галочки (Enable Lightbox) в настройках WC. Если галка стоит, то скорее всего конфликт с каким то плагином который устанавливали недавно.

15. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Подскажите, каким образом можно сделать разные шаблоны для страниц блога и страниц магазина.
    Немного мне попалось информации о том что надо в папке текущей темы (у меня /themes/wootique) создать папку woocommerce и скопировать в неё файлы из /wp-content/plugins/woocommerce/templates. Это правиьная информация? Тогда интересно какая страничка отвечает за вывод основной страницы магазина.

16. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Посты и товары и так имеют разные шаблоны. Зачем Вам еще?

• Нравится Нравится x 1
  17. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Получается у меня не верная инфа?
    Тогда подскажите пожалуйста какой файл отвечает за вывод основной страницы магазина.

18. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Наверное вот этот - archive-product.php file.

19. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Вы имеете ввиду этот /wp-content/plugins/woocommerce/templates/archive-product.php ?

20. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    А какие размеры изображений товаров и какое кол-во столбцов для товаров вы используете?