Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Wootique

Тема в разделе "Темы для WooCommerce", создана пользователем nsark, 19 дек 2013.

1. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    размеры изображений не трогал, 4 столбца.

2. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    А кто нибудь знает как сделать что бы сопутсвующие товары были поменьше чем основной товар. Это позволит их поместить побольше + не так сливается с основным товаром. Вроде как изображения на странице товара основное большое, а остальные маленькие.

3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    для кросс-селлс в корзине я делал так:
    Код:
    .woocommerce .cart-collaterals .cross-sells ul.products li {width: 42%; margin-bottom: 0.1em; margin-right: 7%;} 
    для апсела на странице товаров попробуйте приблизительно так:
    Код:
    .woocommerce upsells ul.products li.product { width: 15%;}
    Это навскидку, скорее всего понадобятся доработки

• Нравится Нравится x 1
  4. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    А это в стиле вутика копать? Что то я подобного не нашёл там.

5. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Очень помог совет открывать и редактировать сначала css в браузере. Но столкнулся с проблемой что нужный мне элемент находится не в css файле темы, а в файле названием товара. Но такого файла, надо понимать, не существует. Подскажите что может его генерировать и где можно поправить. Это ширина блока апселла.

Вложения:

6. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    есть файлик custom.css. В него можно прописывать все правки, они будут применяться после основных стилей в style.css.
    нет, новое свойство создать. Правда я не совсем уверен в правильности описания всех идентификаторов. Надо пробовать.

7. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Наткнулся в просторах инета. Хуки добавляются в functions.php темы.

Изменяет количество up-sells товаров.
    Up-sells — это товары или продукты, которые вы рекомендуете вместо просматриваемых клиентом товаров Пример: более выгодные и недорогие либо более качественные и функциональные, но дорогие варианты.

Цифры в коде означают число колонок и число товара в колонках. Добавьте код в функции темы как обычно:

PHP:
    remove_action'woocommerce_after_single_product''woocommerce_upsell_display');
    add_action'woocommerce_after_single_product''woocommerce_output_upsells'20);
    if (!
    function_exists('woocommerce_output_upsells')) {
    function 
    woocommerce_output_upsells() {
    woocommerce_upsell_display(4,4); // Показать 4 товара в 4 колонки
    }
    }
    Изменяем количество сопутствующих товаров.
    Сопутствующие товары отображаются в карточке товара внизу страницы под основным товаром. По умолчанию отображается 2 сопутствующих товара. Изменим число сопутствующих товаров. Цифры задают число товаров и число колонок. Код вносим в файл functions.php:
    PHP:
    function woocommerce_output_related_products() {
    woocommerce_related_products(4,4); // Показать 4 товара а 4 колонки
    }

8. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Этот код в теме Wootique находится в файле /wp-content/themes/wootique/includes/theme-woocommerce.php строка 158

Там действительно стояло значение (-1, 3) кстати -1 значение указывающие количество по умолчанию.

Я изменил на 8,4 но размеры блоков товаров аппселл не изменились. И на тех товарах, где есть скидка надпись скидка налазиет на стоимость.
    Поэтому проблема осталась, решить её можно двумя способами:
    1. Как-то убрать надписи скидка с апссел товаров
    2. Оставить три столбца, но изменить их размеры на побольше что бы влазили надписи.

Касательно второго пункта, я не нашёл где вутик или woocommerce генерирует размер этих блоков т.к. если просмотреть элемент в гугл хроме строка отвечающая за размер блока ссылается на файл css с именем товара, а значит где-то генерируется динамически.

Последнее редактирование: 9 янв 2014
  9. Alex Nixon

Alex Nixon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за совет. Галка на Enable LightBox в настройках стоит, но проблему решить не могу до сих пор. Каким образом можно вычислить конфликтующий плагин?

10. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Самым классическим - отключением плагинов и просмотра результатов.

11. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Подскажите а можно ли в вутике отключить сайдбар для отображения категорий товаров, без его отключения на страницах блога?

12. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Сделайте разные сайдбары для разных целей

13. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Я хотел его вообще убрать. Тут проще основную страницу магазина подменить. Как я понял за это отвечает файл плагина /wp-content/plugins/woocommerce/templates/archive-product.php но как сделать.

Попробовал путь создания файла файла woocommerce.php из файла темы page.php как описано тут http://docs.woothemes.com/document/third-party-custom-theme-compatibility/
    Вставил туда код из файла шаблона на всю ширину, по инструкции добавил
    Код:
    <?php woocommerce_content(); ?>
    Страница действительно раскрылась на всю ширину, но серая полоска сайдбара (тема wootique) осталась. Так же темплейт применился к страницам товара, где надписи растянулись во всю ширину. Контент сайдбара исчез но полоска присутствует.

Каким образом он его подгружает?
    Возможно ли страницу отображения товара оставить без изменений или как к ней применить другой шаблон?

14. YaSerg

YaSerg

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Убрал серую полоску, вставил нужную функцию и получилось, но видимо для вывода 1го товара используется этот же файл поэтому продукт выводится просто списком :) Теперь вопрос как для вывода одного продукта сделать отдельный файл.

UPD: Как я понял, при запросе страницы магазина первым запрашивается файл плагина woocommerce.php который анализирует какой файл и какие в нём ф-ции дальше использовать. Возможно поняв эту структуру я продвинусь далее.
    Далее работает файл wp-content/themes/wootique/-woocommerce/archive-product.php который отвечает за вывод всех продуктов и так же каким-то образом за вывод одного продукта т.к. полные изменения в нём меняют и основную страницу продукта.

Последнее редактирование: 24 янв 2014
  15. Ideas4life

Ideas4life

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    День добрый, как можно убрать/заменить recent products на главной странице этой темы, очень хотелось бы заменить его на спецпредложения и новинки, спасибо.
    зы / имеется ввиду не только название, а заменить например на виджет категории.

16. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Вам сюда

17. Ideas4life

Ideas4life

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    проблема не переименовать, а именно заменить этот модуль нужным мне виджетом, как то так, спасибо.

18. jetrex

jetrex

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите как убрать сайдбар из страницы товара

19. D&B

Симпатии:
    724
    Баллы: