• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новая бесплатная тема от WOO - Storefront

al_

Новичок
Устанавливаю галочку на против - База магазина для категории, а при сохранении выводит галочку в пункте Произвольная база - /shop/%product_cat%. А может ли мешать какой то сторонний плагин правильному сохранению?
 

searchingman

Гуру
Местный
Устанавливаю галочку на против - База магазина для категории, а при сохранении выводит галочку в пункте Произвольная база - /shop/%product_cat%. А может ли мешать какой то сторонний плагин правильному сохранению?
Речь была о том, чтобы в поле "База категорий товара" (Постоянные ссылки -> Дополнительно) ввести значение на латинице, н-р, 'category'.
Тогда ваши ссылки на страницах категорий товаров открывались бы по адресу http://agroservisplus.com/category/selhozproduktsiya. Сейчас у Вас категории открываются с ошибкой.
 

lytvolex

Новичок
Хочу спросить у знающих людей:
1. Как сделать на главной странице больше трех категорий товаров?
нужно поставить нужное число напротив свойства лимит для этого пункта в файле template-tags.php в каталоге /wp-content/themes/storefront/inc/structure просто отредактировав его notepad++

там же и число колонок возможно поставить так, чтобы все отображались.. у меня так http://wishes.ck.ua
 

Valeks

Новичок
Поставил тему.
Выбрал статическую страницу в качестве главной.
Вывел туда категории товаров, но картинки не отображаются.
http://www.uralkor.ru/
Хотя миниатюры закрепил за категориями.
Как сделать отображение было как на демо?
 

searchingman

Гуру
Местный
Поставил тему.
Выбрал статическую страницу в качестве главной.
Вывел туда категории товаров, но картинки не отображаются.
http://www.uralkor.ru/
Хотя миниатюры закрепил за категориями.
Как сделать отображение было как на демо?
Прочитайте внимательно
- установка плагина WooCommerce
- настройка ЧПУ
У Вас часть страниц вообще не отображаются.
 

Valeks

Новичок
Спасибо, сейчас открывается страница с товаром.
Но категории отображаются просто как ссылки.
И еще справа хотелось бы убрать выбор сортировки, сайдбар с архивом и мета ссылками, вообще весь сайдбар отсюда выкинуть.
 

Valeks

Новичок
Уже сделал все что написано на предыдущих страницах.
 

Valeks

Новичок
Ау, подскажите пожалуйста или дайте ссылку где почитать.
 

Kitanaell

Форумчанин
Нужен совет как вывести на главной странице в этой теме категории не только в виде картинок, но и в левом сайдбаре. В Магазине выводится только в левом сайдбаре, на Главной, если её делать статической и создать новую страницу, выводятся только в виде изображений. Вот как это всё совместить? Это первый вопрос.
Второй вопрос: подскажите как лучше реализовать вывод на главной же странице, ниже категорий определенных страниц или рубрик в виде кликабельных картинок ведущих на нужную страницу, чтобы визуально они отображались так же как категории. Не знаю понятно ли объяснила чего хочу) Буду очень благодарна за помощь
 

searchingman

Гуру
Местный
Нужен совет как вывести на главной странице в этой теме категории не только в виде картинок, но и в левом сайдбаре. В Магазине выводится только в левом сайдбаре, на Главной, если её делать статической и создать новую страницу, выводятся только в виде изображений. Вот как это всё совместить? Это первый вопрос.
Второй вопрос: подскажите как лучше реализовать вывод на главной же странице, ниже категорий определенных страниц или рубрик в виде кликабельных картинок ведущих на нужную страницу, чтобы визуально они отображались так же как категории. Не знаю понятно ли объяснила чего хочу) Буду очень благодарна за помощь
Если речь про виджет "Категории товаров", то он будет выводиться с сайдбаре на любых страницах, если Вы как-то не ограничиваете его вывод.
По 2му вопросу лучше привести макет вывода или дать ссылку на сайт, где это реализовано. Из вашего описания вопроса ничего не ясно.
 

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо, сейчас открывается страница с товаром.
Но категории отображаются просто как ссылки.
И еще справа хотелось бы убрать выбор сортировки, сайдбар с архивом и мета ссылками, вообще весь сайдбар отсюда выкинуть.
Для регулирования показа сайдбара посмотрите плагин WooSidebars.
 

Kitanaell

Форумчанин
Если речь про виджет "Категории товаров", то он будет выводиться с сайдбаре на любых страницах, если Вы как-то не ограничиваете его вывод.
По 2му вопросу лучше привести макет вывода или дать ссылку на сайт, где это реализовано. Из вашего описания вопроса ничего не ясно.
Я никак не ограничивала вывод на сайдбаре, и он показывается на всех страницах кроме главной.
По второму вопросу накидала серый дизайн, расположение элементов на главной должно быть такое, буду рада любым предложениям:
серый-дизайн.jpg
 

searchingman

Гуру
Местный
Я никак не ограничивала вывод на сайдбаре, и он показывается на всех страницах кроме главной.
По второму вопросу накидала серый дизайн, расположение элементов на главной должно быть такое, буду рада любым предложениям:
Посмотреть вложение 1507
Можно страницу главной сформировать с помощью шорткодов.
1. Вывести шорткодом нужные категории товаров.
2. Сверстать блок случайных ссылок так, как выводит шорткод из п. 1
3. Вывести шорткодом нужные записи блога.
 

Kitanaell

Форумчанин
Можно страницу главной сформировать с помощью шорткодов.
1. Вывести шорткодом нужные категории товаров.
2. Сверстать блок случайных ссылок так, как выводит шорткод из п. 1
3. Вывести шорткодом нужные записи блога.
Спасибо, уже думала над этим, буду рыть в нужном направлении)
 

Kitanaell

Форумчанин
Может подскажет кто-нибудь почему в дочерней теме storefront, которую я создала, в functions.php не работают функции remove_action, add_action? Когда добавляю их в саму storefront все работает. Суть в том, что мне надо поменять места расположения некоторых элементов в хедере, с помощью хуков.
Еще проблема в том, что в хедер пхп указан список хуков:
* @hooked storefront_skip_links - 0
* @hooked storefront_social_icons - 10
* @hooked storefront_site_branding - 20
* @hooked storefront_secondary_navigation - 30
* @hooked storefront_product_search - 40
* @hooked storefront_primary_navigation - 50
* @hooked storefront_header_cart - 60
а в hooks.php есть только storefront_product_search и storefront_header_cart, где искать остальные?
 

searchingman

Гуру
Местный
Может подскажет кто-нибудь почему в дочерней теме storefront, которую я создала, в functions.php не работают функции remove_action, add_action? Когда добавляю их в саму storefront все работает. Суть в том, что мне надо поменять места расположения некоторых элементов в хедере, с помощью хуков.
Еще проблема в том, что в хедер пхп указан список хуков:
* @hooked storefront_skip_links - 0
* @hooked storefront_social_icons - 10
* @hooked storefront_site_branding - 20
* @hooked storefront_secondary_navigation - 30
* @hooked storefront_product_search - 40
* @hooked storefront_primary_navigation - 50
* @hooked storefront_header_cart - 60
а в hooks.php есть только storefront_product_search и storefront_header_cart, где искать остальные?
Из \wp-content\themes\storefront\inc\structure\hooks.php
PHP:
/**
* Header
* @see  storefront_skip_links()
* @see  storefront_secondary_navigation()
* @see  storefront_site_branding()
* @see  storefront_primary_navigation()
*/
add_action( 'storefront_header', 'storefront_skip_links',                 0 );
add_action( 'storefront_header', 'storefront_site_branding',            20 );
add_action( 'storefront_header', 'storefront_secondary_navigation',        30 );
add_action( 'storefront_header', 'storefront_primary_navigation',        50 );
Не работают из-за того, что functions.php дочерней темы загружается раньше, чем functions.php родительской.
 
Последнее редактирование:

Ajambex

Новичок
Ребята, а не подскажете, где в этой теме можно поправить стили для отображения мобильной версии? А то на странице "Корзина" при заходе со смартфона кое-что выходит за пределы своего блока.
 

searchingman

Гуру
Местный
Ребята, а не подскажете, где в этой теме можно поправить стили для отображения мобильной версии? А то на странице "Корзина" при заходе со смартфона кое-что выходит за пределы своего блока.
wp-content/themes/storefront/style.css
@media screen and + ИщитеНужныйРазмер
 
Сверху Снизу