• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

О локализация WooCommerce и прочего

Marija

Новичок
С латышским, скорее всего будет проблема. Можете сами конечно попробовать создать перевод. Но там много очень.
Спасибо! Буду пробовать. Я правильно поняла, что после того, как я переведу .po файл с помощью POEDIT, .mo файл будет создан автоматически?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ну если сохраните, то будет :)
 

nata1306

Новичок
Ну если сохраните, то будет :)
А вы не подскажете как вставить картинку в ярлычок? я читала посты Валерия, но не смогла разобраться. Правильно ли я поняла что изменения нужно вносить через файловый менеджер? http://joxi.ru/rLpnUxjKTJC3RpPgRsk или через админку? Не могли бы вы помочь написать весь код для этого?
 

Stork.71

Гуру
Местный
сформулируйте пожалуйста вопрос конкретнее. Какие картинки, какой ярлычок? вы уверены, что пишете в нужной теме?
 

koster

Новичок
Здравствуйте, помогите нормально сделать кнопку, устал уже что-либо с ней делать. Если указывать методы оплаты то текст на кнопке не виден, как только убираю методы оплаты текст появляется, с чем это связано?
Спасибо!111.jpg 222.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Скорее всего это баг вашей темы
 

ADv

Гуру
Местный
Здравствуйте, помогите нормально сделать кнопку, устал уже что-либо с ней делать. Если указывать методы оплаты то текст на кнопке не виден, как только убираю методы оплаты текст появляется, с чем это связано?
Спасибо!Посмотреть вложение 744 Посмотреть вложение 745
Посмотрите инспектором на стили в одном и в другом случае. Может тег какой-нить пропадает или добавляется лишний при активировании блока с оплатой.
 

Denver_omsk

Новичок
Скажите перевел тему в POEDIT руками так всего 170 словосочетаний, открыл для перевода файл woocommerce, а там в свою очередь уже 2700, есть возможность автоперевода? Просто время жалко, т.к. плагин указанный в постах выше (или теме) для перевода не устанавливается пишет "фатальная ошибка" или только руками переводить?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Скажите перевел тему в POEDIT руками так всего 170 словосочетаний, открыл для перевода файл woocommerce, а там в свою очередь уже 2700, есть возможность автоперевода? Просто время жалко, т.к. плагин указанный в постах выше (или теме) для перевода не устанавливается пишет "фатальная ошибка" или только руками переводить?

Только руками, если конечно вам нужен вменяемые перевод.
 

YaSerg

Опытный
Обновился до 2.2.4 и обнаружил что теперь плагин имеет русский перевод, решил его подправить чуток, пошел в папку plugins/woocommerce/i18n/languages а там теперь два файла woocommerce.pot и woocommerce-admin.pot но русского перевода в них нет. Подскажите а где теперь лежит русский перевод?
 

Denver_omsk

Новичок
Скачиваю архив с вашим переводом, копирую файлы в Woocommerce 2.4.4. content/plugins/woocommerce/i18n/languages/, изменений нет? В чем может быть причина?
 

YaSerg

Опытный
Причем перевожу плагины и все работает, как обновил woocommerce весь язык слетел.
Я тоже не пойму откуда новая версия woocommerce берет локализацию. В папке content/plugins/woocommerce/i18n/languages/ только 2 файла woocommerce.pot и woocommerce-admin.pot но русского перевода в них нет.

Подскажите как работает локализация в 4 версии 2.2.4
 

adamsage

Форумчанин
как я понимаю woo берет локализации как раз из pot файлов , кстати их можно открыть через POEDIT, т.е. открыть прогу а там файл-> создать из POT файла, потом все редактируем и заливаем в папку languages плагина Saphali Woocommerce Russian у меня вроде бы получилось )
 

YaSerg

Опытный
У меня удален Saphali WC lite в папке content/plugins/woocommerce/i18n/languages/ только один pot файл который не содержит перевода. Но при этом WC на русском. Интересно где спрятался перевод.
 
Сверху Снизу