Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

WooCommerce Cart Tab - Как поменять items на штуки/позиции...

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем marinali, 4 ноя 2013.

1. xwwx

xwwx Guest

так и было...поменял потом еще и в самом переводе woocommerce и в переводе шаблона - и тоже ничего не изменилось. Следующим шагом отключил плагин Saphali Woocommerce Russian и включил обратно - тогда все заработало. Так и не понял где нужно было менять )

2. xwwx

xwwx Guest

а еще нужно было переименовать текст на кнопках в \plugins\woocommerce\templates\cart\mini-cart.php ... так и не нашел где...пришлось прямо в код писать новые названия

3. jackz

jackz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос еще актуален, перевел, сгенерировал файл, слово товара так и осталось.
    Пробовал танцевать с бубном, отключая все плагины по очереди.
    Пробовал писать свою процедуру, хотя ошибок в ней не было, wp почему то не менял значение.
    Перевожу файл с конечной темой, т.е. верхняя тема наследует ее значения, где еще можно или нужно перевести не знаю, т.к. данные функции встречаются только там. Толковой информации кроме как у Вас на форуме нету, рассчитываю на поддержку.

Вложения:

4. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    решил проблему плагином переводчиком в файле темы (тема вутик)

5. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    пробуйте переводить и плагин Cart Tab, и woocommerce, и тему

6. jackz

jackz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не понял ничего, что такое вутик? И каким плагином переводчиком решить проблему. Сильно не ругайтесь я недавно в wp

7. jackz

jackz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плагин Cart tab не установлен, в woocommerce нету нужных полей

8. jackz

jackz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скачал файл, Rus.po открыл Poeditом, выдал ошибку заголовка,
    CodeStyling Localization такую ошибку не выдавал. (Ошибка синтаксиса в заголовке Plural-Forms)
    Мб я недостаточно объяснил, тема была англоязычная с 2 окончаниями, хочется добавить третье. Реально ли это? Файл темы пробовал переводить, плавающую корзину тоже, woocommerce тоже.

Последнее редактирование: 5 май 2014
  9. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    Cart tab - это и есть плагин плавающей корзины. Как вы пытаетесь его перевести, если он у Вас не установлен???
    CodeStyling Localization не всегда подходит для перевода WooCommerce, Poedit надежнее. Много нюансов, почитайте этот раздел (прицепленные темы), там подробные инструкции. Скорее всего, Вы просто где-то что-то упускаете.

10. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    вутик это тема wootique :)

11. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    Блин. Смешно, но тоже после полной загрузки страницы опять становится item в Cart Tab... Ничего не помогает(

12. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    Плагин кеширования?

13. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    неа.. ничего такого. Получается как и многих тут. Появляется нормально, по русски. А через секунду после прогрузки страницы опять на английском

14. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    Попробуйте эту локализацию.

Вложения:

15. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    неа... все также..плагин и отключал, и удалял.. Все равно та же песня

16. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    108
    Баллы:
    43
    Мультиязычность на сайте? Прописана ли директива для языка в wp-config? Покажите сайт (в ЛС например).
    Сколько пользуюсь, ничего не слетало. Только изначально была проблема именно с item, однако, как выяснилось, пакет плагина с wordpress.org/plugins и русский язык внутри него был изначально некорректно сформирован. В итоге, я перевел самостоятельно на рус, и все..

17. alexbelkevich

alexbelkevich

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    http://bazabiz.com/ да вот он... Там нет ничего экстраординарного

18. wbtk

wbtk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перечитал тему 3 раза, хорошо хоть небольшая...
    Пытаюсь добавить перевод item/items - штуки, но после сохранения и перезагрузки страницы все по новому становиться, как буд-то бы никаких изменений не делал. Как это решить?
    item.jpg

19. Zaknafain

Zaknafain Местный

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    у меня была проблема, я поменял items и в плагине woocomerce и в теме и тогда получилось

20. Sirojiddin

Sirojiddin

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    У меня тоже была эта проблема я все сделал перевод тему, woo, плагин, всё было бесполезно но потом решил так:
    в папке плагина есть файл: cart-tab.php, там я изменил

Код:
        <?php
                        echo wp_kses_post( $woocommerce->cart->get_cart_total() );
                        echo '<span class="contents">' . sprintf( _n( '%d товар', '%d товаров', intval( $woocommerce->cart->get_cart_contents_count() ), 'woocommerce-cart-tab' ), intval( $woocommerce->cart->get_cart_contents_count() ) ) . '</span>';
                    ?>
    то есть было %d item', '%d items' я сделал '%d товар', '%d товаров',

• Не согласен Не согласен x 1