• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! WooCommerce Cart Tab - Как поменять items на штуки/позиции...

Sirojiddin

Форумчанин
а как отображается 2,3,4??? ТоаварОВ?
Ну я не знал что писать, в корзине 70 товаров я имел виду это, а слово позиция или позиции не так уж понятны, 2,3,4 товаров конечно не так уж правильно но скорее всего мне подошла это, потому что у меня магазин канцтоваров по этому мало кто покупает 2,3,4 товара, а что мне писать то???
и потом тут не важно что я написал а важно в том что я решил проблему, сделал перевод, и написал сюда а мне не важно кто что будет писать товар или позиция....
 

Sirojiddin

Форумчанин
а как отображается 2,3,4??? ТоаварОВ?
Слава Всевышнему я и эту проблему решил, путем изменения css кодов.
QIP%20Shot%20-%20Screen%20508.jpg
 

Stork.71

Гуру
Местный
ок, никто у вас не покупает 2, 3, 4 товара. А 72, 73, 74? ;)
я так понял, 1205 на скриншоте - это как раз количество товаров? Наверное, для юзера не сильно понятно, что это за цифра. Если у вас такие большие количества, может стоит либо добавить "шт.", либо вообще убрать эту цифру? Имеет ли она практическое значение при условии таких количеств? Одно дело - 2 или 3 футболки, а другое дело - 100 скрепок.
 

Sirojiddin

Форумчанин
ок, никто у вас не покупает 2, 3, 4 товара. А 72, 73, 74? ;)
я так понял, 1205 на скриншоте - это как раз количество товаров? Наверное, для юзера не сильно понятно, что это за цифра. Если у вас такие большие количества, может стоит либо добавить "шт.", либо вообще убрать эту цифру? Имеет ли она практическое значение при условии таких количеств? Одно дело - 2 или 3 футболки, а другое дело - 100 скрепок.
ну незнаю, я видел в других интернет магазинах, в большинство магазинах, корзина сделан без слов, и я вот тоже так сделал..
 

Stork.71

Гуру
Местный
Ну, вам виднее. Вы должны понимать своего клиента, думать о его удобстве прежде всего.
 

Sirojiddin

Форумчанин
Ну, вам виднее. Вы должны понимать своего клиента, думать о его удобстве прежде всего.
да вы правы, поэтому я убрал этот плагин cart-tab и поставил dropdown...в мобильном версии плагин работает неправильно и не удобно..
 

kevinpak

Новичок
Я решил эту проблему так: открыл папку со своим шаблоном, нашел файл en_GB.po который лежит в папке lang , открыл этот файл при помощи программы Notepad++ нажал на клавиатуре клавишу Ctrl+F появилась функция НАЙТИ , и находим items или %d item , у меня эта строка выглядит так:
msgid "%d item"
msgid_plural "%d items"
msgstr[0] ""
msgstr[1] ""

В строки
msgstr[0] и msgstr[1] добавляем нужное нам слово например ТОВАР И ТОВАРОВ
получилось вот что :

msgid "%d item"
msgid_plural "%d items"
msgstr[0] "Товар"
msgstr[1] "Товаров"


сохраняем , загружаем на сервер и все :);):):):):)
МНЕ помогло , надеюсь тебе тоже поможет :);););):barefoot:(y):rolleyes:

msgid "%d item"
msgid_plural "%d items"
msgstr[0] "Товар"
msgstr[1] "Товаров"

у меня не работает (( в чем проблема ?
 

searchingman

Гуру
Местный
msgid "%d item"
msgid_plural "%d items"
msgstr[0] "Товар"
msgstr[1] "Товаров"

у меня не работает (( в чем проблема ?
Почему Вы решили, что за перевод отвечает файл en_GB.po?
Прочитайте тему О локализация WooCommerce и прочего . Особенно в конце темы, где говориться в каких файлах содержится перевод и где находятся сами файлы перевода.
 

kevinpak

Новичок
Почему Вы решили, что за перевод отвечает файл en_GB.po?
Прочитайте тему О локализация WooCommerce и прочего . Особенно в конце темы, где говориться в каких файлах содержится перевод и где находятся сами файлы перевода.
Я хочу использовать POEDIT для перевода "item" на "Товар"
 

ShoNN

Форумчанин
подскажите, что сделать, так же бьюсь с переводом item, все сделал с помощью PoEdit, перевод есть, но когда страница загружается до конца становится снова item. Перевел добавил в тему и в плагин, woocommerce cart tab не установлен.
ссылка на сайт
 
Последнее редактирование:

ShoNN

Форумчанин
подскажите, что сделать, так же бьюсь с переводом item, все сделал с помощью PoEdit, перевод есть, но когда страница загружается до конца становится снова item. Перевел добавил в тему и в плагин, woocommerce cart tab не установлен.
ссылка на сайт
Если кто-то столкнется с такой проблемой. Добавил один товар в корзину, потом его удалил, теперь все прекрасно, перевод работает. :D
 

Flip_Syde

Форумчанин
Используйте плагин "Переводчик Loco", всё делается из админки, всё понятно, ничего скачивать не нужно, никаких мудрёных штук делать не нужно тоже.
Не усложняйте.
 

introz

Новичок
Используйте плагин "Переводчик Loco", всё делается из админки, всё понятно, ничего скачивать не нужно, никаких мудрёных штук делать не нужно тоже.
Не усложняйте.

Поддерживаю! Данный плагин понимает три значения русского языка. вместо

%d item и %d items
--->
%d товар %d товара %d товаров
2016-03-25 12-12-26 Скриншот экрана.png
 

rikitiki

Специалист
Местный
Сделал в верхнее меню корзину, руководствуясь статьёй с сайта ADV:
http://wpincode.com/dobavlyaem-ikonku-korziny-v-menyu-s-kolichestvom-i-summoj-v-woocommerce/
Её ещё конечно на сайте нужно причесать css-ками.
Добавил туда AJAX, чтобы количество и ценник обновлялись без перезагрузки страницы и выпадающий при наведении лист добавленных товаров.
Но заморочки возникли с Awesome иконкой корзины. Если вставить её в тег (а) корзины, то иконка мелькнёт на мгновение, и когда item сменится на товары исчезнет. Что её удаляет? Она даже кодом в файербаге не видна. Пришлось вынести её за тег (а) и там она показывается нормально. Для наглядности оставил пока пару иконок в теге (а) .
Если пройти на любую страницу моего сайта, например на
http://innka.info/product-category/uxod-za-kozhej/osnova-pod-makiyazh/
и добавлять а затем удалять из выпадающего списка товар, то можно увидеть как эти иконки в верхнем меню на мгновение появляются и исчезают.
Добавлю напоследок, что этот непонятный факт происходит на всех темах и в частности на Storefront, где кроме плагинов Woocommerce и RustoLat у меня больше ничего не установлено.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
Решил это вопрос. Надо было avesome в код AJAX добавить.
 

redfield_mp

Новичок
Всем привет!

Попробовал изменить количество с помощью методов:
Используйте плагин "Переводчик Loco", всё делается из админки, всё понятно, ничего скачивать не нужно, никаких мудрёных штук делать не нужно тоже.
Не усложняйте.

и
Поддерживаю! Данный плагин понимает три значения русского языка. вместо

%d item и %d items
--->
%d товар %d товара %d товаров
Посмотреть вложение 1947

Плагин Loco Translate показывает, что переводы есть:
8441287.jpg
8439239.jpg
8444359.jpg


но на сомом сайте всеравно отображается на английском
8442311.jpg

подскажите, что можно сделать?
Спасибо!
 
Сверху Снизу